Умные часы от Huawei будут жить дольше остальных

Huawei впечатлили нас своими умными часами на MWC 2015. Кто-то назвал этот гаджет самым красивым среди аналогичных. Кто-то чуть позже признался, что Huawei Watch в жизни выглядят не так впечатляюще, как на рендерах. Но внимание публики гаджет уже привлёк. Однако, при этом до сих не ясно, какой точно ёмкости стоит в них аккумулятор, сколько времени девайс выдержит без заряда и под нагрузками.

TrustedReviews сообщают, что представители Huawei по секрету нашептали немного информации про этот момент. С их слов выходит, что Huawei Watch смогут работать дольше, чем любые другие выпущенные сегодня на Android Wear часы, от одного заряда. Так утверждает Ян Йонг - вице-президент по продуктам компании. Он добавил также, что проводя тестирования Huawei Watch, у компании вышло, что они могут продержаться от аккумулятора значительно дольше, чем это делают, к примеру, Moto 360.

Вспомнили также и то, что Huawei удалось достичь неплохих результатов в автономной работе их смартфонов и планшетов, а потому опыт компании позволяет выпустить долгоиграющее устройство и для ношения на теле, тем более, что вопрос работу от аккумулятора для подобных устройств можно считать ключевым.

Несмотря на то, что LG Watch R и Samsung Gear Live обещают время жизни аппаратов от единого заряда в районе 2-5 дней, пользователи сообщают, что заряжать устройства в большинстве случаев всё равно приходится ежедневно. Что ж, скоро сообщество проверит, смогут ли изменить ситуацию инженеры Huawei, либо все сообщения об этих умных часах лишь маркетинговый ход.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз