Журналисты назвали лучшие 16 аниме-сериалов 2018 года

Продолжение списка лучших сериалов-аниме, получивших наибольшее количество интереса от зрителей в сервисе Netflix.

Несколько дней назад мы публиковали начало списка, который составили журналисты популярных западных сайтов о массовой культуре. Сегодня можно прочесть его продолжение. Ещё 8 сериалов, набравших большое количество просмотров в 2018 году и их краткое описание.

9. Человек-дьявол: Плакса (DEVILMAN: crybaby)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

Оригинал манги, созданной еще в 1970-х, имел видеоигровую адаптацию, а американская компания Netflix презентовала новую, более модернизированную прототипную версию шоу с сохранением оригинальных традиций. Линия сюжета закручивается вокруг двух друзей: Ре Асуко и Акира Фудо. Первый обнаружил существование демонов, которые должны были вскоре восстать, чтобы истребить людей, и предложил слиться с ними с целью спасти жизнь. А второй использовал темную силу для превращения в Дьявола, но при этом сумел сохранить свою человеческую душу. Художественный стиль адаптивной версии стал глотком свежего воздуха, но зрители могут наблюдать, что за новым стоят неизменные традиции старого аниме.

10. Лагерь на свежем воздухе (Yuru Camp)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

«Laid-Back Camp», будучи фактически учебным пособием, относится к разряду полезного и поучительного аниме, в котором речь идет о походах, умении приспосабливаться и выживать там, где нет цивилизации. Главная сюжетная линия сериала — героини, две школьницы Рин и Надешико, которые преодолевают сложные ситуации в походах, находя гениальный выход из них. Далее в эпизодах показываются события из жизни девушек отдельно. Прежде всего аниме вдохновляет зрителей своей легкостью и простотой всего сценария, однако присутствующий юмор предполагает, что шоу отнюдь не воспримется как тусклое и скучное.

11. Место за пределами вселенной (Sora yori mo Tooi Basho)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

13-эпизодный «Месть за пределами вселенной» является одним из лучших сериалов аниме за 2018 год и причиной тому стал отменный, хорошо продуманный командой создателей юмор картины в сочетании с драмой и развитием персонажей (4-х девушек). Горько-сладкая история героинь, которые отважились присоединиться к исследовательской экспедиции в Антарктиду, чтобы достичь невозможных целей, приправленная достойным саундтреком, придется по вкусу зрителям абсолютно любого возраста.

12. Мастера меча онлайн: Альтернативная призрачная пуля (Sword Art Online: Alternative Gun Gale Online)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

«Sword Art Online Alternative» — необычное аниме-шоу, построенное на соединении обыденной жизни и виртуальной реальности. В 2018 зритель видит, как в истории героини Карэн происходит перерыв, и в сценарии наблюдается плавный переход от девушки к ее виртуальной копии. Копией становится боевая Лленн (созданная героиней так, чтобы воплотить в себе все идеальные, по мнению Карэн, черты), которая со своей онлайн-командой трудится над прохождением опасных миссий на просторах игры. При этом создается концепция «история в истории», в основе которой лежит непреложная истина: «нужно любить себя таким, какой ты есть».

13. В конечном счёте я стану твоей (Yagate Kimi ni Naru)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

Данное аниме постепенно завоевывает любовь зрителей своим нарушением условных границ общества и перевернутым осознанием любви между людьми. «Bloom Into You» не только ломает принципы аниме-юри (жанр аниме, фокусирующийся на лесбийских отношениях), а и является отличным примером шоу, которое зрителю нужно анализировать. Любовь двух девушек (Токо Нанами и Ю Които) друг к другу, освещенная анимационными эффектами, ставит перед публикой острый вопрос понятия взросления и любви.

14. Бадминтон! (Hanebado!)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

«Hanebado» успешно перенимает тенденцию спортивного аниме в 2018 году. Сериал «следит» за множеством персонажей, но фокусируется на Аяно Ханэсаки — дочери известного игрока в бадминтон, брошенной матерью после поражения в турнире. Однако жизнь предоставляет Аяно шанс быть замеченной и попытку вновь полюбить спорт. Но вместо типичного сюжета аниме, где герои должны пойти по счастливому пути обновления вместе со своей командой, «Hanebado» предстает перед нами, как шоу о психологическом и эмоциональном ущербе. Не смотрите сериал, если хотите легко и весело провести время, но он стоит просмотра с точки зрения показа погружения в ту негативную часть спорта, которую остальные аниме даже не признают, оставляя за кадром.

15. Любовь – проблема для отаку (Wotaku ni Koi wa Muzukashii)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

Каждый эпизод «Wotakoi» сталкивает двух увлеченных мангой Наруми Момосэ и Хиротаку Нифуджи буквально лоб в лоб, чтобы показать зрителю, как порой бывает трудно признаться в своих чувствах и построить отношения. Нужда героев скрывать свои интересы, прикрываясь офисной рутиной, все больше забавляет зрителя в ожидании интересной развязки. Это шоу определенно по-романтичному броское и захватывающее.

16. Планета Уит (Planet With)

ТОП-16 лучших аниме-шоу 2018 года (часть 2)

 

Шоу является ярчайшим примером адской механической тематики, научной фантастики и экшен, чем и выделяется среди всего списка аниме 2018 года. История вещает о мальчике по имени Соя Курои, болеющем амнезией. В его команде и существо, очень напоминающее на вид представителя кошачьих, — Сенсей, и постоянно счастливая служанка Гинко. Однако все резко меняется, когда в жизнь героев врывается инцидент с Оружием Небула, атаковавшим город, что сведет мальчика с другими персонажами сериала и заставит бороться с напастью бок о бок. Шоу буквально пульсирует, сменяя один эпизод вторым под эгидой боевой темы. Сила «Planet With» в разрушении ожиданий аудитории в отношении того, что случится дальше. Это подрыв типичного жанра в лучшем виде.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

В магазине Дакимаркет представлены дакимакуры тянами (девушками) любых размеров!
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?