10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Если вы ищете кровопролитные и жуткие сцены из аниме, то мы рады вас видеть здесь! Мы все привыкли к тому, что аниме – довольно милый жанр. Давно пора заглянуть во тьму или же примкнуть к ней, став фанатом следующих шоу!

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Если вы ищете кровопролитные и жуткие сцены из аниме, то мы рады вас видеть здесь! Мы все привыкли к тому, что аниме – довольно милый жанр. Давно пора заглянуть во тьму или же примкнуть к ней, став фанатом следующих шоу! А если хочется ещё больше, то подобные материалы часто можно найти у нас в Telegram-канале.

1. Эльфийская песнь

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Несмотря на название, аниме не имеет ничего общего с «радужными» мотивами. Это футуристическая манга о расе мутантов, способной к телекинезу. Что-то наподобие следующей ступени развития после современного человека. Диклониусы являются переносчиками вируса. Для изучения и борьбы с ними создается специальная организация – убийства, жуткие опыты и все, что ты так любишь, зритель!

2. Страна чудес смертников

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Не менее интересный сюжет: в самом начале повествования Ганта Игараси и его одноклассники собираются отправиться на экскурсию в парк развлечений. Однако планы рушит внезапно появившийся в классе убийца. Человек в крови убивает всех, кроме главного героя. В результате полиция связывает Ганту с главным подозреваемым и приговаривает к пожизненному заключению.

3. Вечеринка мертвых: Истязаемые души

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Основанное на видеоигре «Corpse Party» аниме довольно короткое, состоит всего из 4 эпизодов и рассказывает о типичной школе. Новая средняя школа была выстроена на территории разрушенного прежнего учебного заведения. Ученики выполняют заклинание, после чего телепортируются в ту проклятую старую школу. Кто или что их там поджидает?

4. Токийский гуль

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Как же мне нравятся сюжеты манг из нашего списка – такие разные и интригующие. Например, здесь можно увидеть историю Кэна Канэки, который чуть ли не умирает от нападения гуля. В больнице ему пересаживают органы (от гуля), после чего он отчасти теряет привычный облик. Самые важные перемены, происходящие с Канэки, – это то, что теперь он будет питаться плотью людей или самоубийц. Но при этом он наполовину человек и все осознает…

5. Иная

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Проклятие погибшего ученика Мисаки нависло над школой, учителями и учениками. Все потому, что класс никак не хотел принимать гибель друга – ему даже выделили отдельное место на выпускном. Дух умершего появился на фото класса, где запечатлена церемония выпуска. Все это начинает преследовать главного героя Коити. Проклятие постепенно набирает силу…

6. Паразит

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Посмотрите эту мангу, начнете опасаться своего собственного тела! Как герой манги, который был заражен странным существом, вселившимся в его тело. Паразит мог бы проникнуть через ухо персонажа и завладеть его разумом, однако подконтрольна чужому только рука героя.

7. Берсерк

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Берсерк – это как «Игра престолов», только в обличии манги. Здесь сполна демонстрируется средневековая драма и насилие. У аниме есть две адаптации – за 1997 год и 2016. Советуем смотреть по очереди, так как поздняя версия выступает продолжением, а не переигранным ремейком. Если опираться на проведенный опрос, манга «Берсерк» занимает 25 место среди лучших аниме за все времена.

8. Кровь-С

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Сая Кисараги – типичная девочка-школьница. Она немного не скоординирована, но очень общительна и дружелюбна. А теперь обратите внимание на факт: юная леди защищает собственную деревню от монстров.

9. Ганц

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Даже самое начало манги не сулит ничего хорошего, поэтому «Ганц» занимает одно из почетных мест в списке жестоких аниме. Два ученика при попытке спасти человека на железной дороге сами попадают под поезд. А потом переносятся в какую-то странную квартиру, где находятся еще несколько погибших людей.

10. Терраформирование

10 самых брутальных аниме – не для слабонервных

Если вы боитесь насекомых, просьба: отойдите от экрана или забудьте про последнее место в нашем рейтинге! Или ты храбрец? Манга повествует о попытке колонизировать территории Марса, после чего по происшествии 500 лет таинственная эпидемия поражает население нашей планеты. Единственное лекарство, которое может всех спасти, хранится на Марсе.

Источник: Whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

ПОСпо низким ценам в Москве. Звоните!
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораТатьяна Шипиленко:
"Рыбу" забыли, правда, это полнометражка. И она не кровавая, скорей просто противная. Но любителям должна зайти.
Аватар автораСакураги:
Ахахаха. Вы видели "Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока"
Аватар автораBlackVurdalak:
"Брутальные аниме" - Токийский гуль , нету Хеллсинга , Кенган Ашуры, ясно аффтору 12 лет
Аватар автораАндрей:
Джоджо? ГТО? Блич? Хеллсинг? Не? Конечно, лучше половину топа занять шлаком.
Аватар автораKurwik:
>Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.
Особенно копиратингом самой себя.
https://droidnews.ru/top-10-samyh-zhutkih-i-zhestokih-anime
Аватар автораjfdkdjfnvhfj:
а где атака титанов
вполне брутальное аниме

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.