Только 1 из 10 дезинфицирует эти вещи, не забывая

7 популярных вещей, которые мы постоянно берём в руки и при этом даже не задумываемся об этом. Однако они могут сыграть с нами злую шутку, став источником заразы и того самого коронавируса COVID-19.

Только 1 из 10 дезинфицирует эти вещи, не забывая

Сегодня важно не только сократить количество перемещений и контактов с окружающими нас людьми, чтобы сдержать скорость распространения вируса и снизить нагрузку на медиков, которым приходится совсем несладко, но и не забывать обрабатывать и дезинфицировать собственные вещи после редких неизбежных вылазок из дома. Здесь возникают моменты, что вокруг нас полно предметов, которые мы постоянно трогаем, но даже не задумываемся об этом. Как следствие, их санитарная обработка даже не приходит нам в голову, но они могут стать тем самым звеном, которое принесёт заразу в дом.

Если про смартфоны все помнят, кроме того, у нас даже была инструкция, как дезинфицировать смартфон, не испортив тем самым дорогостоящее устройство, помнят про дверные ручки и выключатели, то часто мы забываем о следующих вещах:

  • Ключи
  • Сумки
  • Кредитные карты
  • Кошельки
  • Украшения
  • Поводок для домашнего питомца
  • Сам тюбик с антисептиком

А ведь запирать дверь никто не отменял, и делать это приходится руками, возможно, в тех же самых перчатках, которые потом выбросите, но контакт с ключами незащищёнными руками очень возможен.

Точно также мы, скорее всего, не задумываясь будем касаться сумок, если только не покупаете каждый раз в магазине пакеты, которые моментально выбрасываете, придя домой.

 

Бесконтактная оплата это хорошо, но совсем от наличных отказаться смогут точно не все, потому кошельки мы тоже трогаем, а потом можем брать незащищёнными руками. Да и кредитные карты, пусть их не берёт в руки кассир, но вам-то карточку надо выудить из кармана. Руками, конечно.

Украшения, например, браслеты или цепочки могут стать тем предметом, который мы можем хватануть рукой, чтобы поправить, находясь вне дома, а потом сделать тоже самое уже в безопасной обстановке, начав передавать возможный вирус на другие поверхности.

Выгуливать домашних животных приходится, нам необходимо о них заботиться, смиряясь с потребностями питомцев, которых завели. И здесь не каждый сообразит, что поводок, за который вы держите свою собаку может стать источником распространения вируса и различных ненужных дома бактерий.

Но самое забавное, что флакон с антисептиком тоже может стать тем предметом, который сыграет с вами злобную шутку. Ведь кто может быть на 100% уверен, что внимателен настолько, что никогда не брал его не мытыми руками?

Будьте бдительны, разумны и не болейте!

Источник: Droidnews.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.