TM-4677 – мощный смартфон teXet в тонком корпусе

Компания «Электронные системы «Алкотел» продолжает развивать направление смартфонов и представляет новинку – флагманскую модель TM-4677. Устройство отличают стильный корпус, привлекательная цена для данного сегмента и широкий функционал. teXet TM-467...

Компания «Электронные системы «Алкотел» продолжает развивать направление смартфонов и представляет новинку – флагманскую модель TM-4677. Устройство отличают стильный корпус, привлекательная цена для данного сегмента и широкий функционал. teXet TM-4677 в ультратонком черном корпусе (толщина всего 9 мм) оснащен мощным двухъядерным процессором Qualcomm, емкостным IPS-дисплеем, изготовленным по технологии One Glass Solution (монолитное стекло для дисплея и touch-панели) и поддерживает работу двух sim-карт в режиме ожидания.

TeXet TM-4677

Модель TM-4677 имеет высокопроизводительный процессор Qualcomm 8225 тактовой частотой 1.2 ГГц и 768 МБ оперативной памяти. Данных характеристик вполне достаточно для воспроизведения видео высокого разрешения и запуска мобильных 3D-игр последнего поколения. За превосходное качество изображений, их четкость и контрастность отвечает графический процессор Adreno 203.

Одним из существенных преимуществ teXet TM-4677 является идеально черный IPS-экран диагональю 4,5 дюйма с поддержкой функции 5 point multi-touch. В новой модели реализована технология OGS, согласно которой сенсорный слой интегрируется в ЖК-панель и фактически сливается с лицевой частью устройства. Благодаря этому смартфон стал гораздо тоньше и легче своих предшественников и имеет более красочный дисплей. Высокое разрешение дисплея 960x540 пикселей, отличная цветопередача и широкие углы обзора делают устройство незаменимым спутником в интернет-серфинге или работе с мультимедийными приложениями: видео, играми, изображениями.

Объем внутренней памяти устройства 4 ГБ, пространство для хранения файлов и установки дополнительного ПО легко расширяется с помощью карт памяти microSD/SDHC объемом до 32 ГБ.

teXet TM-4677 работает на базе операционной системы Android 4.0 с поддержкой сервисов Google и каталогом ПО «teXet рекомендует» с бесплатными и платными приложениями, оптимизированными для конкретной модели устройства.

Новый смартфон оснащен фронтальной камерой 2.0 Мп для видеозвонков и мощной основной камерой с разрешением 8.0 Мп, автофокусом и вспышкой. Оптика класса А обеспечивает качественные и яркие изображения. Встроенный модуль WiFi и поддержка 3G позволяют быстро загружать снимки в соцсети или отправлять их родным и близким по электронной почте. Для обмена информацией с другими устройствами модель также оборудована Bluetooth модулем и поддерживает технологию WiFi Direct.

Благодаря GPS модулю c высокой скоростью приема спутникового сигнала новинка отлично справляется с ролью автомобильного навигатора, а IPS дисплей и высокая скорость обработки графики и здесь играют свою положительную роль. Бесплатные версии самого популярного в России навигационного ПО доступны для загрузки через каталог «teXet рекомендует» или традиционный Google Play.

TeXet TM-4677

Как и вся линейка смартфонов teXet, TM-4677 поддерживает работу двух sim-карт в режиме ожидания – это позволяет разделять личные и деловые контакты, а также грамотно комбинировать тарифные планы: для междугородних или местных разговоров, для дешевых звонков или безлимитного интернета, что помогает существенно экономить на мобильной связи. Емкий Li-Ion аккумулятор на 1800 мАч обеспечивает до 11 часов стабильной работы в режиме разговора и до 360 часов в режиме ожидания.

Качественный дисплей, изготовленный по инновационной технологии, актуальная аппаратная составляющая, камера класса А и тонкий корпус при условии доступной цены делают новый смартфон teXet привлекательным предложением на рынке.

Рекомендованная розничная цена teXet TM-4677 – 7999 рублей.

Технически характеристики смартфона TM-4677:

Две активные sim-карты, слот microSim

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900,

WCDMA 900/2100

Экран 4,5 дюйма

Емкостный IPS дисплей, формат 16х9

960x540 пикс., 5 point multi-touch

Идеально черный дисплей (технология OGS)

Операционная система Android 4.0.3

Двухядерный процессор: Qualcomm MSM8225 (ARM Cortex A5 1.2 GHz Dual Core)

Графический процессор: QDSP5000

Память: 768 Мб RAM / 4 Гб ROM

Камера:

-основная - 8 Мп, автофокус, вспышка

-фронтальная - 2.0 Мп.

Поддержка видео-вызовов и Flash

Сенсорные клавиши с подсветкой

Встроенный модуль GPS

 

Датчик приближения, датчик освещенности

Автоматический поворот изображения (G-

Sensor)

Встроенный динамик, микрофон,

вибромотор

Коммуникации:

– Встроенный модуль 3G

– Встроенный модуль WiFi 802.11b/g

– Встроенный модуль Bluetooth

Поддерживаемые форматы:

– видео: 3gp, flv, avi, mpg, mp4, wmv, mkv;

– аудио: FLAC, MIDI, MP3, WAV, WMA;

– текст: TXT, ePUB, PDF, FB2, RTF;

– изображения: JPG, BMP, PNG, GIF.

Каталог «teXet рекомендует»

FM-радио

Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm mini jack

Слот для microSD/SDHC карт (до 32 Гб)

Li-Ion аккумулятор 1800 мАч

- до 11 часов работы в режиме разговора;

- до 360 часов работы в режиме ожидания;

- до 5 часов работы в Интернет (WiFi/3G).

Размеры: 131x67х9 мм

Вес: 139 г

Комплектность:

– Смартфон

– Аккумуляторная батарея

– USB-кабель

– Наушники

– Сетевой адаптер

– Руководство по эксплуатации

– Гарантийный талон

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.