Take me home - Буба хочет домой!

Физические головоломки – один из самых популярных ныне жанров игр для мобильных платформ. Естественно, успех Angry Birds и Cut the Rope породил целый шквал игр подобного жанра, однако удивить и увлечь игрока смогли далеко не все. А вот Take Me home –...

Физические головоломки – один из самых популярных ныне жанров игр для мобильных платформ. Естественно, успех Angry Birds и Cut the Rope породил целый шквал игр подобного жанра, однако удивить и увлечь игрока смогли далеко не все. А вот Take Me home – вполне даже может затянуть.

Take me home

Take me Home соответствует всем необходимым для успешной аркады параметрам. Здесь «детский» сюжет про то, как розовый комочек Буба пытается попасть домой в лес, прекрасная рисовка и увлекательный дизайн. Но – обо всем по порядку.

Итак, сюжет. Ничего экстраординарного в нем, естественно нет. Так, история с несколькими анимированными вставками, рассказанная, в основном, посредством небольших брифингов между миссиями. Да и не нужен подобной игре сюжет, а то, что есть – отлично скрепляет миссии между собой.

Take me home

Главной же составляющей всех физических головоломок является их игровой процесс. И вот он то в Take Me Home точно не подвел. Назвать несколько похожих игр, в общем – то, несложно, еще старенький Crayon Physics выдавал нам нечто похожее. Однако, сравнивать Take Me Home с похожими представителями жанра как–то не хочется. Может потому, что здесь все так оригинально обставлено? Типичный уровень в игре выглядит как – то так: на одной части карты находится Буба, в другом месте – некий цветочек, переносящий вас на следующий уровень. А вот как добраться вы должны додумать сами. Все, что вы можете сделать с Бубой – немножко подтолкнуть его вперед, все остальное за вас просчитает местная физическая модель. Естественно, просто толкнуть Бубу недостаточно, так что для успешного прохождения уровня требуется правильно расставить все объекты на карте так, чтобы с помощью них Буба смог достигнуть конечной цели. Объекты бывают разных типов: некоторые придают герою скорости, другие наоборот останавливают, третьи просто помогают не сорваться в пропасть.

 

Take me home

Кроме подобных бонусов существует и местный экзотический бестиарий. Добрые насекомые помогают вам, добрасывают до цветочков и поднимают с обрывов. Злые – съедят Бубу, так что лучше уж их обходить.

Вообще, местная атмосфера, конечно, потрясает. Расслабляющая фоновая музыка, замечательный дизайн уровней и прекрасное графическое оформление игры. Художникам Take Me Home точно не отказано в стиле.

Как итог, получилась замечательная физическая головоломка. Не слишком сложная, приятная в использовании и, к тому же, бесплатная.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Borodator

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.