Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Наш редактор не любит бриться, но пришлось (так ему!). Ведь тестировал для вас электробритву от американского бренда WAHL. Модель Aqua Shave 7061L получила от него достаточно лестный отзыв. Подробнее в обзоре на сайте.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Хотим мы того или нет, но в Москве пахнет новым локдауном. Режим самоизоляции сознательных граждан вот-вот могут ввести снова, но лучше, конечно, чтобы нет. Не исключено, что эта мера затронет в том числе и любимые многими барбершопы. Но даже в такой ситуации уход за собой никто не отменял. Гигиена, приятный и опрятный внешний вид для домашних и самого себя. Не знаю, как вас, а меня в принципе постоянно в этой жизни движет вперёд исключительно осознание того, что я вообще-то молодец! И для того, чтобы оно никуда не улетучилось, и не напала стагнация, это приходится постоянно поддерживать. В том числе и смотря в зеркало и вспоминая, что и 20-летние девушки порой считают, что мне лишь 25 — стоит только побриться с утра.

А чего бы не побриться, когда в хозяйстве имеется современная и удобная электробритва от одного их ведущих брендов в этой отрасли. Во всяком случае WAHL сами так говорят о себе и выпускаемой продукции. А мы проверим — гоняем сегодня электробритву WAHL Aqua Shave 7061L.

Комплектация

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Вертим в руках коробку, прежде чем вытащить верхний клапан. Выглядит очень информативно. Во-первых, блистерное окошко для того, чтобы рассмотреть продукт. За это сразу плюс. Кроме того, производитель различными способами информирует нас о достоинствах бритвы, которую задумали приобрести: защита от влаги по стандарту IPX7, наклонно-подвижная головка, 90 минут работы от аккумулятора, быстрая зарядка (достаточно 5 минут для использования), уникальная конструкция сеток и ножей, которая справится даже с разнонаправленной щетиной, нескользящий в руке корпус, к тому же ударопрочный, дорожный фиксатор, да вдобавок ко всему гарантия 2 года. Звучит всё неплохо. Будем проверять на деле.

А ещё говорят, что бренд является выбором профессионалов с 1919 года.

Комплектация богатая. Но это момент в принципе характерный для машинок и бритв WAHL, ведь у нас это не первая модель на тестировании.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

В коробке обнаруживаем: тряпичный чехол на молнии, нейлоновую стяжку провода на липучке, жёсткую кисточку для чистки, пластиковый прозрачный дорожный фиксатор, небольшую бутыль со смазкой, которой, однако, хватает не на один раз, зарядное устройство на 5В/1А с проприетарным коннектором, а также стопку бумажной документации. Всё аккуратно разложено в полиэтилен, поддерживается внутренним ложементом, а глянцевый индикатор заряда на бритве прикрыт защитной плёнкой.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Внешний вид, качество сборки и материалов

В нашу редакцию попал вариант тёмно-серого цвета. Корпус из гладкого серебрящегося качественного пластика, по бокам обширные резиновые шершавые вставки (очень круто, учитывая, что модель стоит не 30 тысяч).

Спереди чёрная глянцевая часть с индикатором заряда и выступающий и обрамлённой концентрическими кругами по металл кнопкой включения над ним. Чуть выше лого бренда.

Сзади в верхней части выдвигающийся триммер с приличным по ширине ножевым блоком, за что тоже можно похвалить. К примеру, у топовой Braun Series 10, которая стоит в 3 с лишним раза дороже, триммер узкий, что на наш взгляд минус.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Снизу — разъём для зарядного устройства.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Бритвенная головка с одной стороны отделана серебристым пластиком, имитирующим металл. Именно по нему стоит ориентироваться, как ставить обратно сетчатый блок. Он здесь не симметричный. Снимается по одновременному нажатию боковых кнопок на нём. Головка двигается мягко и без скрипов. Триммер тугой, что хорошо — случайно не выскочит, когда того не требуется.

 

Вообще по качеству сборки претензий нет. Видно, что на материалах не экономили, потому бритва и тактильно ощущается приятно и выглядит достойно. Зазоры ровные и аккуратные, заусенцев не замечено. На попытки разбора для чистки конструкция отзывается уверенными щелчками. Лезвия смазаны.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Как в работе

Перед нами электробритва, потому в первую очередь мы предполагаем от неё успехов при бритье начисто. Бриться я не люблю и часто замещаю этот процесс поверхностной обработкой лица машинкой, оставляя короткую щетину. Но чего не сделаешь ради объективного теста?

Жужжит бритва уже неплохо, мотор работает уверенно. Бритвенная головка трёхсекционная: 2 сетки, причём разной интенсивности, а между ними приподнимающий волоски элемент.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

WAHL Aqua Shave 7061L показывает себя неплохо. Она не разочаровала и может привести ваше лицо к максимально интеллигентному виду, как в том самом анекдоте. Однако, если вы не носите бороду или щетину, то бриться стоит каждый день или в лучшем случае раз в пару дней, тут зависит от густоты вашей растительности и скорости её возобновления. У меня процесс трёхдневной щетины с Aqua Shave превращается в полу--депиляцию. Потому для начала стоит либо воспользоваться триммером, благо это займёт всего секунд 20 времени, после чего процесс доведения до чиста становится безболезненным и простым, либо бриться чаще. Сама WAHL, кстати, рекомендует пользоваться триммером, если щетина уже достигла 3 мм. Здесь, опять же, можно вспомнить Braun Series 9, но уже в качестве более сильного конкурента, которая с такой длинной справляется. Но готовы ли вы заплатить в несколько раз больше? Взять модели от Panasonic в ценовом диапазоне сегодняшней бритвы — ощущения будут в точности, как у WAHL, потому придирка, но недостатком назвать едва ли можно.

Стоит вспомнить также, что WAHL даёт возможность влажного бритья, для тех, кто любит с кремом. Отмывается бритва просто.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Очистка после бритья предельно лёгкая и привычная, если вы ранее пользовались даже другой электробритвой. Чистить девайс мы бы рекомендовали каждый день, всё же это личная гигиена, хотя контейнер выдержит, как минимум, неделю ежедневного бритья и, кажется, даже больше.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Для тех, кто часто путешествует и берёт бритву с собой инженеры WAHL предусмотрели режим блокировки — 3 секунды зажимаем кнопку питания. Кроме того, в комплекте крышечка для сеточного блока, которая спасёт его от повреждений или загрязнений при транспортировке.

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Спецификации

Мотор: роторный
Аккумулятор: литий-ионный
Ножевой блок: улучшенные сеточки для бритья, 40 мм, нержавеющая сталь
Защита от влаги: IPX7
Время работы от аккумулятора: 90 мин
Минимальная длина среза: 0 мм
Вес: 208 г
EAN код: 0043917007229
Напряжение/частота: 100-240 В~, 50/60 Гц

Тест-драйв электробритвы WAHL Aqua Shave 7061L

Итоги

Нам удалось обнаружить электробритву WAHL Aqua Shave 7061L по цене от 7600 рублей. Вполне приятное предложение от американского бренда, продуктами которого на самом деле пользуются профессиональные барберы, хотя, конечно, более дорогими моделями, рассчитанными на длительную работу и обслуживание подряд большого количества людей. Отличная сборка, достаточно брутальный внешний вид, отлично подобранные материалы и стойкость к ударам.

С основной задачей бритья начисто она справляется без проблем. Из приятного также поддержка быстрой зарядки, если утром обнаружили разряженный гаджет, а привести в порядок перед выходом себя нужно. Широкий триммер тоже становится приятным дополнением. Словом, продукт можно считать достойным представителем своего ценового сегмента.

По сути недостатков нам обнаружить не удалось, делая поправку на цену. Возможно, что-то вылезет при более длительной эксплуатации, но гарантия не 1, 2 года намекает на то, что производитель уверен в качестве продукта.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.