Telegram учится импортировать диалоги WhatsApp официально

Обновление политик конфиденциальности WhatsApp сказалось на аудитории мессенджера не лучшим образом. Кто бы мог подумать? Но оказалось, что часть пользователей бережно относится к своим данным и теперь ищет альтернативные сервисы.

Telegram учится импортировать диалоги WhatsApp официально

Когда-то мы уже рассказывали о том, что энтузиасты придумали способ для импорта сообщений из WhatsApp в Telegram. После недавних событий об этом задумались и разработчики Telegram, которые дают нам такой инструмент уже официально. Пока что он доступен лишь в версии приложения 7ю4 для iOS. Для Android это, вероятно, тоже станет справедливо.

Более того, разработчики Telegram пошли дальше. Таким образом можно будет импортировать беседы не только из WhatsApp, но и некоторых других мессенджеров. Называют также Line и KakaoTalk.

Telegram учится импортировать диалоги WhatsApp официально

 

Приложения, которые будут добавлены в историю переписки таким образом, получат отметку «imported».

Более того, импортировать можно будет и групповые чаты, но в случае, если вы администратор.

Источник: Tginfo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.