Tele2 зарабатывает на сервисном обслуживании больше, чем на продажах устройств

Tele2 сообщает о росте спроса на неоператорские услуги. Погашение кредитов и продажа билетов оказались самыми востребованными услугами. Выручка больше, чем от продаж устройств.

Tele2 зарабатывает не только на предоставлении услуг сотовой связи

Сотовый оператор Tele2 в официальном пресс-релизе сообщил, что компания уже преодолела ту черту, когда её заработки от продаж устройств в монобрендовых магазинах стали ниже, чем от неоператорских услуг, оказываемых населению. Под этим понимают, например, погашение кредитов, покупку билетов на самолёт и поезд, пополнение банковских карт и электронных кошельков, переводы средств по России и за границу, страхование техники и т.д.

Уже сейчас отмечают 10-кратный рост выручки от оказания подобных услуг посетителям. В 2018 году она равнялось выручке от продажи смартфонов, аксессуаров и прочих гаджетов в салонах компании.

 

Наиболее востребованными оказались финансовые сервисы, они же наиболее прибыльные для компании — 92,6%.

Рассказывают также о самых быстрорастущих услугах — погашение кредитов и продажа билетов. Относительно прошлого года, выручка поднялась на 100% и 200% соответственно.

А вы хоть раз пользовались этими сервисами в салонах Tele2? Или строго покупка сим-карт и подключение номера, да покупка смартфона?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".