Tele2 на пресс-конференции рассказала об успехах за 2 года

Tele2 провела новогоднюю пресс-конференцию в Москве и раскрыла некоторые факты, о которых не рассказывалось ранее. Мы постарались собрать максимум интересного.

Tele2 озвучила некоторые цифры

На днях компания Tele2 провела предновогоднюю пресс-конференцию в Москве, где сотрудники компании ответили на вопросы журналистов и кратко рассказали об успехах оператора в Москве. Мы бы одним из успехов посчитали то, что команда, пришедшая в Москву, до сих пор цела, никто не её не покинул. А значит дела идут действительно хорошо.

Кроме того, доля Tele2 составляет уже почти 10% рынка, что звучит достаточно внушительно, учитывая, насколько давно в России в целом властвует "большая тройка", и как долго Tele2 в Москву не пускали.

Tele2 озвучила некоторые цифры

Абонентская база

Точных цифр количества абонентов и зарабатываемых денег не назвали, чтобы не давать лишних поводов для анализа и догадок конкурентов. Однако, Игорь Жижикин раскрыл тайну, что каждый 5 абонент Tele2 сегодня пришёл по MNP от другого оператора. Кроме того, всего 1 из 10 убегает от Tele2 к конкурентам. Забавно, что в этом контексте было употреблена характеристика, что "Tele2 - это стартап". Но тем не менее, успехи компании соответствуют намеченному бизнес-плану и оправдывают ожидания акционеров.

Аналитики компании считают, что Tele2 в Москве ценят за самое высокое соотношение цены-качества. У компании высок индекс потребительской лояльности. Представители компании рассказывают, что у Tele2 сегодня самое высокое качество обслуживания, которое подтверждается не только их собственными наблюдениями, но, к примеру, и данными от Роскомнадзора, который это тоже признавал. Или же исследования от TelecomDaily.

При этом в Tele2 стараются заботиться не только о предоставлении услуг, но и радовать абонентов в плане техподдержки, если уж пришлось звонить или прийти в офис.

К слову, у компании нет своих собственных точек продаж. Все розничные точки работают по франшизе.

Если же говорить о сотрудниках, то здесь тоже есть статистика: Сейчас 8 из 10 резюме поступают от соискателей из «большой тройки».

Внутренние корпоративные мессенджеры - Skype и Telegram.

Любопытные цифры и факты

Помните акцию Tele2 с обменом минут на гигабайты? Говорят, что услуга востребована и абоненты компании выменяли уже более петабайта трафика, что составит примерно 509 лет просмотра видео.

Из забавного добавим, что было замечено, что многие новые пользователи выбирают номера телефонов для своих детей по дате рождения. Новый тренд :)

Ещё успехи

Tele2 гордится тем, что уже к концу 2017 года покрывает 75% всех станций московского метрополитена, иными словами 180 из 237. На 2018 год запланировано проникновение сети абсолютно на все станции.

Это единственный оператор, который имеет LTE450 по всей зоне своего присутствия. Кроме того, используются также частоты LTE800 и LTE2600. Последний самый распространённый. Но имеет свои минусы, так как известно, что чем выше частота, тем меньше радиус действия.

Сотрудники оператора считают, что на сегодня для типичного потребителя интернет-трафика достаточно скорости в 3 мегабита. Однако, 3G от Tele2 запросто выдаёт пики до 10 мегабит. Кроме того, оператор уже тестирует сети 5G, но их внедрение предполагается лишь ближе к 2021 году.

Компания активно следит за загруженностью базовых станций, определяя, где требуется вмешательство, либо понимая, что это место частого скопления людей, которое приманивает горожан. А потому мы иногда видим какие-то совместные акции оператора с другими брендами.

Уже сейчас Tele2 использует технологии HD Voice, VoLTE, LTE 450 и SON, а в будущем планирует увеличивать охват и повышать качество связи и обслуживания.

Tele2 озвучила некоторые цифры

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.