Умная клавиатура Gramarly появилась в Google Play Store

Популярный сервис поиска ошибок в текстах Gramarly выпустил одноимённую клавиатуру для Android. Уже доступна для скачивания из Google Play Store.

Стоящих клавиатур для Android стало больше - пришла Gramarly

На днях клавиатура Gramarly появилась в фирменно магазине приложений Google. Если вам приходится писать тексты на английском языке, возможно, вы уже сталкивались с одноимённым сервисом, который, собственно, клавиатуру и породил. Очень полезная и действительно умная штука, которая отлавливает не только опечатки или проблемы в орфографии, но и действительно помогает с грамматикой. Но ранее это был исключительно веб-сервис.

Сначала клавиатуру Gramarly запустили на iOS, ещё в ноябре, но 13 декабря она стала доступна и для владельцев Android-устройств.

 

Внешне она достаточно сильно похожа на Gboard.

Помимо просто проверки ваших текстов, Gramarly может даже объяснить, почему что-то найденное ей, действительно ошибка. Все набираемые вами слова шифруются и недоступны третьим сторонам. А поля/,куда обычно вводят пароли или данные кредитных карт и т.п. вещи, вообще никак не сохраняются сервисом.

В данный момент Gramarly отлично работает с американским и британским английским. В ближайшем будущем разработчики обещают ввод росчерком.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.