Tele2 назвала самые популярные недорогие смартфоны

Аппетиты у любителей техники хорошие, а покупательская способность, к сожалению, низкая. Сейчас по данным Tele2 наибольшим спросом пользуются устройства с ценой от 5 до 10 тысяч рублей. Самые простые смартфоны. Но продажи растут.

Tele2 назвала самые популярные недорогие смартфоны

Tele2 поделилась статистикой продаж смартфонов, отметив, что режим самоизоляции, который многие соблюдали в Москве, ожидаемо опустил их вниз. Сейчас же, когда люди снова начинают привыкать жить более спокойной и свободно, приобретать устройства хотят, но выбирают совсем недорогие модели, которые укладываются в сегмент от 5 до 10 тысяч рублей.

В этом диапазоне царствуют Samsung, Xiaomi и Huawei, которые подкупают потребителей знакомыми названиями. Выбор трёх этих брендов тоже ожидаем. Кстати, подобную статистику мы регулярно публикуем для наших читателей в Telegram.

Самыми популярными моделями в итоге получились следующие:

  • Samsung Galaxy A10
  • Xiaomi Redmi 8A
  • Huawei Y5 Lite

 

Любопытно, что за моделью Samsung получилось 7% продаж, Xiaomi — 6%, а Huawei — 3%. Но при этом последний бренд сильно потерял со своим Y5 Lite в популярности, так как в прошлом году модель получала 9%, занимая первое место по аналогичной востребованности.

В и тоге сейчас устройства до 10 тысяч рублей получают 45% внимания, гаджеты с ценой 10−15 тысяч рублей — 23%, а смартфоны за 15-20 тысяч рублей составили лишь 19% продаж.

Tele2 добавляет также, что повышенным спросом сейчас пользуются фитнес-браслеты, особенно Xiaomi Mi Band 4, а также умная колонка «Яндекс.Станция» с Алисой.

Источник: Tele2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.