Таким может оказаться дизайн смартфонов в 2020 году

Смартфоны в наступившем году могут стать совсем безрамочными. В Twitter Опубликовали фото устройства без «чёлки» или выреза. Используется подэкранная селфи-камера.

Таким может оказаться дизайн смартфонов в 2020 году

Мы уже привыкли, что в смартфонной индустрии кто-то задаёт тренд, а затем остальные вендоры ему следуют. Даже если этот тренд не очень-то удачный. Особенно, если он исходит от гигантов индустрии. Сейчас парни с BGR.com сообщают, что располагают изображениями смартфонов, опубликованных в Twitter-аккаунте iceuniverse, которые показывают новую технологию в действии.

Она изменит облик устройств, позволив вендорам отказаться от «чёлок» и каплевидных вырезов или прорезей в экранах, дав возможность массово начать использовать подэкранные селфи-камеры и сенсоры для смартфонов.

Выглядит это буквально следующим образом.

Таким может оказаться дизайн смартфонов в 2020 году

Как вам такое решение?

В сети уже обсуждают возможное преображение смартфонов в эту сторону. Некоторые пишут, что им удалось ранее познакомиться с прототипами устройств от OPPO, в которых используется именно эта технология. Несмотря на то, что мы на фотографиях видим искажения на экране, они столь незначительны, что человек с нормальным зрением, использующий смартфон обычным образом ничего не заметит. Рассмотреть проблемный участок экрана можно лишь специально его разглядывая с близкого расстояния, чем обычно никто не занимается в обычной жизни.

Чем-то это похоже на внедрение подэкранных сканеров отпечатков пальцев. Iceuniverse называет это «мозаичным дизайном».

Словом, смартфоны стремятся стать всё более безрамочными.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.