Стало известно, сколько зарабатывают стримеры и игровые блогеры

Платёжный сервис QIWI провёл исследование и собрал статистику о том, зачем население в РФ смотрит игровые стримы, а также сколько в среднем смотрящий готов перевести денег в качестве доната.

Стало известно, сколько зарабатывают стримеры и игровые блогеры

Этот вопрос давно интересует многих. Мы уже привыкли видеть под видео или статьями на сайтах и видеохостингах, а также Instagram сообщения о том, что статья или материал заказные, за него авторам занесли денег. Люди считают, что те, кто сегодня занимается производством контента для остальных, живут припеваючи, не зная, куда прятать чемоданы с деньгами.

Тем интереснее исследования проведённые популярным платёжным сервисом QIWI, который часто используют для перевода денег блогерам и стримерам. Сообщается, что в последнем исследовании принял участие более 5700 зрителей.

Кстати, стоит понять, для чего вообще люди смотрят стримы? Что привлекает в том, чтобы следить за человеком, который играет в игру, вместо того, чтобы сыграть в неё самому? Оказалось, что в России более 47% населения смотрят стримы, причём не менее 2 часов в день.

82% из них заходят на стриминговые трансляции для того, чтобы просто занять время, для развлечения. 61% дал ответ также, что людей интересует личность ведущего стрим, интересна жизнь блогера. Ещё одним мотивом просмотра стримов стала возможность оценить какую-то свежую игру перед покупкой, ознакомившись таким образом с геймплеем.

Стримеры таким образом зарабатывают, многие уже давно относятся к своему занятию как к самой настоящей работе. При этом средняя сумма доната оказалась не слишком большой — 356 рублей. Почти 50% тех, кто готов расстаться со своими финансами в пользу стримера, отправляют от 100 до 299 рублей, а также четверть готова сделать перевод на сумму от 299 до 900 рублей.

На фото популярная Twitch-стримерша Chudobaba.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонтентщик:
* а также четверть готоа сделать перевод на сумму от 299 до 900 рублей. - (Без исправления взято со статьи)

Ошибку(и) найдите в тексте своём пожалуйста или возможно опечатки)
Ошибки допущены были при написании статьи или невнимательность.
Аватар автораzeleboba:
Контентщик, спасибо. Исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.