Что пользователи сети думают о новом тренде в дизайне смартфонов

Производители Android-смартфонов в очередной раз послушно проследовали за Apple, начав выпускать модели с вырезами в верхней части экрана. Нужно ли нам это?

Голосование: нужна ли современным Android-смартфонам чёлка

Да, уже давно можно сказать, что 90% смартфонов похожи друг на друга. Похожи так сильно, что это совпадением уже не назвать. Кто-то начал (мы все знаем кто), а остальные подхватили, хорошо, если иногда выдавая хотя бы малейший радиации, а не обводя под копирку. В итоге аппараты можно различать только, считывая различные логотипы вендоров не одинаковых внешне устройствах. Однако, недавно Apple решила нарушить привычный порядок вещей, смело выпустив смартфон iPhone X с той самой врезкой в верхней части экрана.

Как вам такой ход? Я считаю, что Apple - молодцы. компания может себе позволить подобные эксперименты. У неё огромная лояльная армия фанатов. Кроме того, это ново, дерзко, необычно, её продукция сразу вновь стала внешне выделяться среди прочих вибрирующих и звонящих стеклянных машинок. Но кажется, что эту фишку нужно было оставить чисто яблочной.

А что мы видим сегодня? Отличная картинка из сети! Производители смартфонов на Android, вендоры разного калибра, начали в очередной раз копировать находку Apple. причём весьма противоречивую. Да, возможно, это выглядит забавно и не избито, но нравится тем не менее не всем. даже, читая различные сообщества, форумы и сайты, чаще удаётся встретить мнение, что такой козырёк устройству не нужен. Если можно его избежать - именно это и нужно сделать. Но нет.

Второй момент - это же намного менее удобно, когда у тебя кто-то откусил часть экрана. Причём от и без того не крупного, но важного элемента - панели уведомлений. Да, Apple не привыкать быть надкусанной. Но Android-то что за волчок укусил за бочок? Почему производители смартфонов в очередной раз так послушно следуют за Apple? И одумаются ли?

Кстати, как вам этот новый тренд. Нужны современным аппаратам на Android подобные "чёлки"? Утверждать, что без них нельзя обойтись глупо - мы видим приличное количество моделей, которые отлично работают без "козырька", при этом давая пользователю поистине большой экран. Ваше мнение?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.