Storage Usage - ваш хранитель мегабайтов

Снег выпал, на улице похолодало, люди переоделись в зимнюю одежду. Предлагаю обзор приложения, которое, возможно, немного согреет вас мыслью о том, что у вас в телефоне на карте памяти или на внутренней памяти смартфона еще много свободного пространс...

Storage UsageСнег выпал, на улице похолодало, люди переоделись в зимнюю одежду. Предлагаю обзор приложения, которое, возможно, немного согреет вас мыслью о том, что у вас в телефоне на карте памяти или на внутренней памяти смартфона еще много свободного пространства. Хотя, к сожалению, рецепт не универсальный и некоторым может не помочь. Но все же, если вы любите быть всегда в курсе всего происходящего в том числе и на вашем андрофоне, то попробовать можно. Просто ради интереса и получения дополнительной информации.

Ведь сегодняшний наш герой - информационный виджет - Storage Usage.

Это простейший виджет, который выводит информацию о свободной памяти телефона и количестве свободного пространства на карте памяти. Сразу вспоминаются Internal Memory Widget и Sd Card Memory Widget. Хотя умеет это еще и рассмотренный у нас System Info Widget.

 

Storage Usage же представляет из себя маленький виджет, который расскажет о количестве свободных мегабайт, а заодно выдаст значение в процентах. Занимает на рабочем столе всего одну клетку. Полупрозрачный, но на синем фоне, что несколько нестандартно для виджетов в Android.

При тапе по виджету открывается само приложение, где нам будет представлена вся та же информация, что и на виджете, но дополненная сообщением о полной размере карты памяти и внутренней памяти устройства. В этот момент информация на виджете обновляется. Без принудительного обновления апдейты проходят каждые 15 минут.

Скачать Storage Usage.

Скачать Storage Usage из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmarvin111:
красивенький виджет, поставил себе! если бы он еще показывал % свободного места на съемной карте было бы вообще замечательно!
З.Ы. правда сам не знаю зачем, на галакси эс что бы полностью забить память нужно очень постараться(если всю музыку и видео хранить на съемной карте=)
Аватар автораb2kdaman:
Droid Storage лучше если нужно следить только за internal памятью

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.