System Info Widget - основная информация на одном виджете

Часто ли вы смотрите на индикатор заряда батареи? А часто ли проверяете количество свободной памяти? Может быть температуру процессора? Или вам частенько приходится включать и отключать wi-fi? Ну или, возможно, вы просто любите быть в курсе всего про...

System Info WidgetЧасто ли вы смотрите на индикатор заряда батареи? А часто ли проверяете количество свободной памяти? Может быть температуру процессора? Или вам частенько приходится включать и отключать wi-fi? Ну или, возможно, вы просто любите быть в курсе всего происходящего? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили про себя "да", то значит сегодняшний обзор именно для вас.

System Info Widget - виджет, который в одном месте покажет вам всю самую основную информацию о вашем андрофоне и даже даст возможность чем-то поуправлять и вмешаться в случае необходимости.

Чтобы лучше все это понять, сразу посмотрите на скриншот. Во-первых, обратите внимание на панель уведомлений, которая у меня сейчас вся просто завалена-таки различными иконками-индикаторами. Видите самую первую слева? Ее выводит SystemInfo Widget. Впрочем, конечно же, она отключается.

Далее - основная функция System Info Widget - непосредственно сам виджет, который идет в нескольких размерах: 1*1, 1*4, 3*1, 4*1. По умолчанию, если вы ставите виджет в одну клетку, то видите лишь индикатор заряда батареи, а вот если высотой или ширино1 в 4 клетки, то обычно там выводятся датчики батареи, температуры, свободной оперативной памяти, свободной внутренней памяти телефона и датчик свободного пространства на карте памяти. При нужде и желании список выводимых элементов легко изменить. Можно что-то убавить или добавить. Например: информацию об аптайме системы, версии системы, силе сигнала, профиле вызова а также два кнопки для быстрого включения или отключения bluetoooth или wi-fi.

Кстати, чтобы попасть в настройки нужно тапнуть по нижнему краю виджета System Info Widget. И там мы еще обнаржуваем возможность смены тем. Почти все из них я смог запечатлеть для скриншота. Есть, правда, еще несколько вариантов, точно таких же, как вы видите, но только без бекграунда. Кроме того можно указать в каких градусах выводить данные о температуре, возможно задать параметры для округления цифр и интервалы обновления данных.

Кстати, если вы пальцем будете тапать по виджету, но не в нижней части, то откроется соотвествующие приложение. Например, тап по иконке батареи приводит к открытию информации об использовании аккумулятора. Тап по иконке оперативной памяти открывает системный диспетчер задач и т.д.

На мой взгляд, System Info Widget довольно приятное и полезное приложение, которое вполне может поселиться в вашем коммуникаторе. Единственное, что огорчает - программа платная и стоит примерно 30 рублей.

Скачать System Info Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораnayTuHbl4:
а что, заряд батареи в системной панели не видно?
Аватар автораzeleboba:
@nayTuHbl4: тут отличие в том, что System info Widget выводит заряд батареи в процентах, а не исключительно картинкой.
Аватар автораGutkit:
А я поставил виджет Батарейки от Curvefish и доволен им, просто ничего лишнего.
Аватар автораmitiok2002:
Очень удобный и красиво нарисованный виджет! Быстрый доступ к различным системным приложениям тапом по иконке - очень удобно.

Мне не хватает только вкл выкл GPS.

И спасибо за информацию про доступ в меню настроек. Я чуть голову не сломал, но так и не нашел как туда попасть :).
Аватар автораzeleboba:
@mitiok2002: я в настройки сам случайно попал) Увидел на сайте автора, что он темы поддерживает и понял, что настройки где-то должны быть. Начал поиски)) Но нашел случайно))
Аватар автораЙепрст:
интересно а сколько он сам жрет оперативки и тогоже акумулятора?
Аватар автораАндрей Vortex:
Скажу только одно - сам давно сижу на этой штуке :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?