Love Hurts - любовь это вам не просто так

Давненько уже ждет своего часа забава от ребят, которые подарили нам Pandas vs Ninjas, только теперь в другом стиле. Love Hurts, о которой мы сегодня говорим - забавная аркада, которая многим придется по вкусу. Хотя, подозреваю, что не всем, ибо найд...

Love HurtsДавненько уже ждет своего часа забава от ребят, которые подарили нам Pandas vs Ninjas, только теперь в другом стиле. Love Hurts, о которой мы сегодня говорим - забавная аркада, которая многим придется по вкусу. Хотя, подозреваю, что не всем, ибо найдутся те, кто скажет, что это слишком просто и не интересно.

Но зато с юмором. Именно поэтому я все же решился написать о Love Hurts. Юмор начинается в самом названии. Правда, это понимаешь лишь тогда, когда загрузится первый уровень. Название игрушки говорит нам о том, что любовь это больно. А в игре нем предстоит играть за Ромео-Казанову, который бегает по улице с букетом цветов, "поедая" сердца прекрасных дам. Но, вместо сердец некоторые выкидывают на нас вниз некоторые предметы мебели: диваны, фортепьяно, а потом и всевозможные телевизоры и прочие тяжелые штуки. И это, когда попадает на по голове, то действительно больно!

Чуть позже, по мере прохождения уровней, начинают встречаться еще и коляски. Видимо, от тех, кто когда-то доверил нашему герою свое нежное девичье сердце. Они тоже мешают. Наша задача бегать, собирая сердца и успешно уворачиваться от всяких посторонних предметов. коляски, к примеру, можно перепрыгивать. Кстати, есть ли среди наших читателей любители Quake II? Тогда вы знаете, что такое double jump. Буквально - вам нужно прыгнуть и быстро-быстро снова нажимать копку прыжка, тогда персонаж каким-то странным образом отталкивается будто бы от воздуха и прыгает еще выше. Эта штука работает и Love Hurts. И, кстати, часто значительно облегчает игру.

Снизу мы видим красную полоску, которая заполняется по мере сбора женских сердец. Слева снизу три наши попытки, которые отнимаются при попадании по нашему организму посторонним предметом. Кстати сказать, игрушка совсем непростая. Мне пока что не удалось там пройти дальше третьего уровня. Уже неоднократно доходил почти до самого конца, что кажется, будто бы еще одно сердце и будет четвертый уровень, но в конце все же обязательно погибал.

 

Сложность в игре, как мне показалось, растет довольно стремительно. Первый уровень прост настолько, что даже посещают мысли будто бы игрушка слишком простая и скучновата. Второй уже заставляет немного напрячься, ну а про третий я писал выше. Помимо отвлекающий объектов растеи общая скорость игры, а вот количество миллиметров, заполняющих красный прогресс-бар с каждого подобранного сердца, уменьшается.

Стоит обратить внимание на графику. Я бы сказал, что она нарочито проста. Но от этого не мене симпатична глазу. И вся игрушка выполнена в каком-то своем особенном стиле. Это чувствуется сразу. Даже вроде бы вертится что-то в голове, что, наверное, этому есть даже какое-то название, но вспомнить не удается.

Пожалуй, к юмору разработчиков отнесу еще и то, что проходя очередной уровень вам покажут случайны любопытный факт о любви. Иногда там презабавнейшие попадаются.

В общем, игрушка по-своему увлекательна и интересна. В некоторой степени, наверное даже таймкиллер.

Скачать Love Hurts.

Скачать Love Hurts из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир:
ужс
Аватар автораxenя:
хрень

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.