Стоматолог рассказал о простом и бесплатном способе сохранить белую улыбку

К чему только не прибегают наши сограждане, чтобы отбелить зубы! Готовые реально вкладываться в свою улыбку люди с несколькими скрученными купюрами в зубах отправляются к стоматологу.

Стоматолог рассказал о простом и бесплатном способе сохранить белую улыбку

И еще огромнейшее количество пытаются мудрить: покупают отбеливающие полоски, смотрят лайфхаки с использованием активированного угля или пищевой соды…

Да и, судя по рекламе, «Colgate» придаст зубам чуть ли не оттенок первого декабрьского снега! А кто хочет ходить с зубами, которые больше напоминают цвет желтого полежавшего снега? Никто! Так и ломанулись в «Пятерочку» искать волшебную пасту с отбеливающими частицами…

А вот стоматолог из TikTok с никнеймом doctortristanpeh рассказал, что делать (точнее, чего не стоит делать), чтобы уберечь зубы от преждевременного пожелтения. По его словам, наши зубы имеют естественный желтоватый оттенок из-за слоя дентина, расположенного под беленькой эмалью. Крайне агрессивная чистка зубов жесткими щетками способна постепенно стирать белую зубную эмаль.

 

Вот и парадокс, хотя ответ лежал на поверхности! Когда эмаль стирается, уходит красивый белый цвет, так еще и обостряется чувствительность! А элементарное решение заключается в более аккуратной и щадящей чистке.

Еще один способ уберечь яркую улыбку – избегать некоторых продуктов и напитков, что имеют тенденцию окрашивать зубы. Это наши любимые чаи и кофе, соусы, газированные напитки, вино, ягоды (ежевика, черника, гранат и другие)…

Как можно отказаться от всего этого навсегда? В этом случае, рекомендуют стоматологи, стоит легонько прочищать зубы или просто полоскать рот специальной жидкостью после приема пищи.

Источник: Bgr.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.