Sony признают проблему перегрева у Xperia Z4 и Xperia Z3+

Sony рассказывают о перегревах Xperia Z4 и Xperia Z3+, работающих на Qualcomm Snapdragon 810

Sony признают проблему перегрева у Xperia Z4 и Xperia Z3+

Жара, кондиционированные помещения покидать совсем не хочется. И жарко сегодня не только людям, но и технике, у меня ультрабук постоянно сигналит, что его SSD уже нагрелся до 50 градусов и неплохо бы его хоть как-то остудить. А на днях владельцы смартфонов Sony стали жаловаться не перегревы устройств. В компании признали, что этим страдают минимум две модели: Xperia Z4 и Xperia Z3.

Впервые о перегревах смартфонов Sony заговорили немецкие СМИ, рассказывая об Xperia Z4. Sony признала проблему и добавила, что есть нюанс также с Xperia Z3+. Что интересно, обе модели управляются чипсетом Qualcomm Snapdragon 810. Ага, тем самым. Кроме того, недавно HTC выпустила обновление для своего One M9, которое тоже должно снизить нагрев гаджета, он тоже на Snapdragon 810. Но при этом в смартфонах Sony по идее должен быть обновлённый чипсет, в котором проблему нагрева устранили инженеры Qualcomm.

Sony сообщает, что её программисты уже готовят патч-обновление для гаджетов, которое владельцы указанных смартфонов получат этим летом. Патч, разумеется, направлен на то, чтобы софтверно побороть температуру устройства. Пока что же Sony предлагает не самый удобный способ борьбы с нагревом: отключать смартфон несколько раз в день, особенно, когда ставите его заряжаться.

Сами же пользователи отмечают, что больше всего их гаджет нагревается во время игр, просмотра видео с Netflix в HD-качестве или же при съёмке собственных видео.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.