Оболочка EMUI будет основана на Android Oreo

Huawei планирует выпустить обновлённую собственную EMIUI 6.0 фирменную оболочку на базе Android Oreo с зачатками искусственного интеллекта.

Слухи: EMIUI 6.0 от Huawei будет на базе Android Oreo

Huawei в ближайшие месяцы и недели должна нас приятно удивлять. Компания наметила сразу несколько продуктов для запуска. Среди них новый процессор Kirin 970, который представляет особый интерес, не менее любопытный фаблет Mate 10 (как раз на том самом процессоре), а также если верить источникам из Китая, фирменную оболочку EMUI 6.0.

Чипсет уже можно ждать на IFA 2017, Mate 10 16 октября, а оболочку-надстройку к концу года.

 

Здесь самое интересное и, пожалуй, желанное — EMUI 6.0 будет базироваться на Android Oreo с его множеством нововведений, которые будут дополнены нововведениями самой оболочки от китайцев.

Освежат не только интерфейс, а также переработают навигацию, но, похоже, добавят обучение (нейросети или нечто подобное), так как обещано, что интерфейс будет адаптироваться под привычки пользователя, ускоряя и упрощая доступ к тем настройкам, фишкам и меню, которые чаще всего востребованы.

EMUI ставится на все смартфоны компании, в том числе и линейки Honor. Значит каждый аппарат, который обновится до EMUI 6.0, автоматом получит и свежего робота в комплекте.

Скорее всего озвученный ранее Mate 10 уже будет работать на EMUI 6.0 из коробки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.