Huawei объявляет старт продаж смартфона Nova Lite

Huawei Nova Lite — аппарат среднего-ценового сегмента поступает в продажу по цене в 11990 рублей, пока лишь чёрный и золотой цвета.

Кто хочет Huawei Nova Lite? Уже можно

Это какой-то нескончаемый потом. Xiaomi, Samsung, Huawei. компании сейчас штампуют и не останавливаются смартфоны в таких количествах, что, кажется, даже не успевают все их пропиарить. По крайней мы не успеваем забирать все эти гаджеты на обзоры. Их слишком много. Но вендоры их тем не менее успешно продают. Вот и сейчас Huawei объявляет о том, что сейчас можно начинать копить деньги на покупку андрофона Nova Lite. Хотя совсем недавно был выпущен Nova 2, но вдруг вам этого мало.

Новинка стоит 11990 рублей. Сыграем в игру? Сможете максимально правдоподобно предположить, какая окажется начинка исходя из озвученной суммы? Сделали предположение? Что ж, тогда можно продолжать чтение. Давайте сверимся с реальностью.

Процессор, какой задумали? Прав был тот, что подумал в сторону Qualcomm. Дополнительный балл можете себе начислить, если в вашей голове промелькнуло слово «Snapdragon» и цифра 425.

Кто хочет Huawei Nova Lite? Уже можно

Оперативная память. Ну, кто больше? 2 гигабайта. Много это или мало? Вы как расцениваете? Как по мне, за 12 тысяч рублей хочется больше, учитывая, что конкуренты-соотечественники, умудряются делать такие предложения.

Встроенной памяти 16 гигабайт, что тоже достаточно скромно. Но оправдывать будут тем, что смартфон относят к бюджетникам, да не noname, а всё же брендовым. Немного подслащивает ситуацию возможность вставить в аппарат карту памяти MicroSD объёмом до 128 гигов. Но предварительно за неё тоже придётся отдать кому-то денег.

4G-сети. Ну это само собой. 2017 год как-никак.

 

Сканер отпечатков пальцев сюда же. Без этого элемента сейчас сложно представить смартфон, даже дешёвый. Здесь быстрый, распознает вас за 0,3 секунды, причём даже влажные пальцы. Технология 360-градусного распознавания в довесок. С этим у Huawei всегда было хорошо.

Аккумулятор достойный для подобной модели — 3000 mAh. Компания даже хвалится, что спустя 800 циклов заряда-разряда в нём останется более 80% начальной ёмкости. про технологии быстрой зарядки умалчивают.

Что касается камер, то здесь для нас 13 мегапикселей на основной (фокусировка 0,3 секунды), а также фронталка на 5 мегапикселей. Программные алгоритмы ретуширования перечислять не будем. Это сейчас тоже везде.

Операционка — Android 7 + EMIUI 5.1. Здесь никаких неожиданностей, думаю, что все смогли отгадать без промахов.

А какие предположения по экрану? Вот не поверите, те кто думал, что диагональ шагнёт за 5 дюймов. Huawei любит точность — ровно 5 дюймов и 777600 точек составляющих картинку, то есть разрешение 720×1080 пикселей.

Кто хочет Huawei Nova Lite? Уже можно

Кроме того, маркетологи уже навязали рынку новый тренд, который также аккуратно вложили в наш мозг — синий цвет с экрана вреден. От него устают глаза, а потому устройство Huawei Nova Lite умеет фильтровать его, уменьшая количество того оттенка, что так неблагоприятно влияет.

В продажу сей чудо аппарат поступит уже завтра, 30 августа. Золотой и чёрный цвета к вашим услугам. Но, если хочется эксклюзива, то придётся терпеть до конца сентября, когда для подогрева интереса к устройству на рынок забросят ещё модель в синем цвете.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.