Обзор беспроводной колонки SVEN PS-270

Компания SVEN решила не отставать от лидеров рынка и выпустила портативную акустику PS-270 в броском красном корпусе.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

Гаджеты красного цвета сегодня в тренде. Например, пресловутый Apple называет свои ярко-алые устройства Product RED – стоят они на порядок дороже черных и серебристых. Компания SVEN решила не отставать и выпустила портативную акустику PS-270 в броском красном корпусе. За внешней красотой прячется широкий функционал: колонка умеет воспроизводить музыку с любых источников, включая флэшки и карты памяти, поддерживает проводной и беспроводной режим подключения, может похвастаться встроенным радио.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

Внешний вид

Корпус колонки выполнен из прорезиненного пластика – на вид толстого и прочного. Акустика оборудована четырьмя высокими ножками, благодаря которым ее можно ставить на любую поверхность – даже наклонную. Корпус состоит из двух частей, внизу соединенных швом – за счет того, что он не заметен, конструкция кажется цельной.

В верхней части корпуса находится телескопическая ручка, рядом с ней расположены кнопки управления. На тыльной панели размещен блок с разъемами, прикрытыми резиновыми заглушками, которые предотвращают попадание пыли и воды внутрь. В большинстве конкурентных акустик динамики прикрыты металлическими решетками. В PS-270 видим текстильную плетеную решетку. Отметим, что такое решение в своих устройствах часто используют Google и Amazon.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

В работе

В некоторых портативных колонках система управления состоит всего из пары кнопок – производители экономят место. На каждую приходится по несколько функций: например, одна и та же клавиша может переключать треки и регулировать громкость – в первом случае нажатие должно быть коротким, во втором – длинным. Это не совсем удобно – требуется время, чтобы приспособиться. В SVEN PS-270 все иначе: каждая кнопка выполняет одну функцию. С помощью интуитивно понятных пиктограмм в управлении легко сориентироваться.

Рядом с клавишами находятся индикаторы питания и режимов работы (Bluetooth, FM и SD). По ним можно оценить состояние системы. Колонка подключается к источникам звука как в проводном, так и в беспроводном режиме – по Bluetooth. Акустика поддерживает мобильные устройства на базе Android и iOS. На дисплеях гаджетов Apple рядом с индикатором питания отображается индикатор батареи PS-270.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

Для подключения к устройствам в проводном режиме кабель подсоединяется к разъему AUX (3,5 мм). По обеим сторонам от него расположены USB-порты: USB-A для подключения флэшек и microUSB для подзарядки аккумулятора. Предусмотрен разъем для карт памяти. В комплект поставки входят кабели AUX и microUSB – это все, что нужно, для полноценного использования колонки. В коробке с акустикой мы обнаружили руководство по эксплуатации – оно пригодится тем, кто до этого ни разу не пользовался портативными колонками.

В акустике предусмотрен встроенный микрофон – для общения по громкой связи. Радиоприемник можно настроить на любую доступную станцию – чтобы он работал без помех, стоит подключить к колонке один из кабелей. PS-270 без проблем воспроизводит звуковые файлы с флэшек и карт памяти – можно использовать носители с файловой системой FAT32 объемом не более 32 Гб.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

Звук и автономность

Акустика оборудована двумя динамиками диаметром по 5 см. Общая мощность системы – 10 Вт, для компактной колонки этого более чем достаточно. На тыльной панели находится пассивный излучатель, который понижает границу воспроизводимых частот и тем самым делает звук более ярким и сочным. Бас начинает играть примерно от 100-120 Гц. Середина и верхушка проработаны хорошо, все музыкальные эффекты слышны. Даже на максимальной громкости искажений и хрипов нет.

Заявленное время автономной работы – 20 часов. При подключении к источникам звука в беспроводном режиме аккумулятор садится быстрее – полного заряда хватает на 10 часов непрерывной работы.

Широкие возможности в ярком корпусе: обзор портативной колонки SVEN PS-270

Вывод

Акустикой мы остались довольны: благодаря компактному корпусу и небольшому весу ее удобно брать с собой куда угодно. Понравилось яркое, чистое, громкое звучание – динамикам смартфонов и ноутбуков до нее далеко. Ярко-красный корпус превращает колонку в трендовый аксессуар. Прочный пластик и аккуратная сборка дают надежду на долгий срок службы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.