Считаем калории по фото - новые технологии Google

Google развивают технологию, которая сможет посчитать калории вашей еды по фото

Считаем калории по фото - новые технологии Google

Google - крайне интересная компания, которая ведёт разработки и исследования в разных областях. На Google I/O нам объявили о бесконечном пространстве для заливки фотографий, рассказали про контекстный Google Now. Показали, конечно же, Android M. Но согласитесь: часть из этих событий мы ждали, они просто-напросто были давно запланированы, другая часть не даёт ничего нового, да просто приятные плюшки, но не более. А в рукаве, как обычно, придержали самые интересные вещи.

 

Например, сейчас рассказывают о том, что Google работает над алгоритмами, которые позволяют просчитать калорийность вашего обеда или ужина, то есть определить калорийность пищи по фото. Google давно активно работают над способами распознавания изображений машиной. Уже добились различных успехов. Помните, что можно сделать фото и получить описание того, что там изображено, приём достаточно точное описание. Похоже, что движение в этом направлении продолжается успешно.

Кевин Мёрфи сообщил The Guardian, что возможность посчитать калории еды в автоматизированном режиме оказалось востребованной. И в Google уже почти научились делать это хорошо. Сейчас погрешность при вычислениях составляет порой до 20%, но на этом не намерены останавливаться. Пока что это лишь проект Google, который в скором времени может пойти в массы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.