Samsung планирует выпустить игровой смартфон

В сети появилась утечка о том, что Samsung готовит свой собственный игровой смартфон. Он может получить название Gaalxy X, которое раньше предполагалось для гнущегося смартфона компании.

Samsung тоже готовит некий игровой смартфон

Все вокруг хотят играть, а не работать. Тренд на геймификацию и игровые устройства запущен и подхвачен. И теперь его поддержит один из лидеров мобильной индустрии — Samsung. Появились слухи, что компания планирует запустить свой собственный игровой смартфон. Кроме того, название Galaxy X может быть зарезервировано именно для него, а не для складывающего устройства, как это предполагалось ранее.

Razer Phone, Xiaomi Black Shark, Asus Zenfone Max Pro, Asus ROG Phone — это те гаджеты, которые сегодня в мобильном мире называют игровыми, они сразу приходят на ум.

Samsung тоже готовит некий игровой смартфон

Samsung тоже готовит некий игровой смартфон

Стоит заметить, что информация пока не подтверждена Samsung официально, но западные СМИ утверждают, что источник утечки достаточно доверенный. Вероятность того, что информация окажется верной, высока. Во всяком случае раньше сообщения от @MMDDJ оказывались правдивыми.

Данных о спецификациях пока нет никаких. Разве что можно предположить, что если релиз гаджета близко, то внутри увидим Snapdragon 845, а также можно ждать повышенной частоты обновления экрана, как у конкурентов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.