Razer выпускает смартфон для геймеров

Razer подарила рынку очень мощный смартфон с экраном с частотой обновления 120 Hz и двойной камерой. Стоить будет 700 долларов.

Razer выпустила супер мощный и навороченный смартфон

Razer выпустила свой собственный смартфон. Так как мы знаем эту компанию в первую очередь по производству гаджетов для геймеров, которым обычно всё подавай самое топовое и современное, не удивительно, что и смартфон получился крайне мощный и навороченный.

Перво-наперво, здесь огромный экран с диагональю 5,7 дюймов, LCD. разрешение 2560x1440 пикселей. Но главное, пожалуй, чем он выделяется на фоне аналогов - частота обновления 120 Герц. Чуть ранее мы рассматривали, как такая повышенная частота обновления отражается на работе системы и её восприятии в целом. Это эффектно.

Кроме того, так как говорят, что и смартфон у компании получился для геймеров, не удивительно, что здесь используются фронтальные динамики Dolby ATMOS. А вот разъёма для наушников нет.

Внутри расположился чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Оперативной памяти 8 гигабайт.

Razer выпустила супер мощный и навороченный смартфон

Важно отметить поддержку технологии Quick Charge 4+, которая позволяет зарядить смартфон с аккумулятором 4000 mAh до 85% за час. Зарядка через порт USB Type-C.

Внутренней памяти у Razer Phone 64 гигабайта. Плюс можно добавить карту памяти.

Из коробки смартфон управляется Android 7.1.1, но обновление до Android Oreo запланировано на первый квартал 2018 года.

Razer выпустила супер мощный и навороченный смартфон

Тыловая камера на 12 мегапикселей с апертурой f/1.75, сенсор широкоугольный. Второй сенсор телескопический, на 13 мегапикселей, апертура f/2.6. Оба с автофокусом. Кроме того, им аккомпанирует двухтональная вспышка. Фронтальная камера на 8 мегапикселей.

По ценам заявляют, что Razer Phone будет стоит 699 долларов, а старт продаж намечен на 17 ноября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.