Sharp показала смартфон с частотой обновления 120 Hz

Экран смартфона Sharp с частотой обновления 120 Hz сравнили с дисплеем Samsung Galaxy S8 с частотой обновления 60 Hz. Результаты представлены в виде gif-анимации.

Первые массовые устройства с частотой обновления экрана 120 Hz появились в этом году. iPad Pro 10.5 и iPad Pro 12.9. Эти девайсы ушли от стандартных сегодня 60 Hz. Но в чём плюсы таких гаджетов, есть ли они вообще?

Участники Reddit сделали gif демонстрирующую разницу между Samsung Galaxy S8 (60 Hz) и Sharp Aquos (120 Hz). Правда второй смартфон нужной модели официально продаётся только лишь в Японии.

 

А разница по крайней мере в анимациях заметна весьма.

Стоит ли ждать, что в будущем всё больше устройств будет оснащаться такими кранами, или это планы не на ближайшее время?

Разумеется, подобные дисплеи будут потреблять большее количество заряда аккумулятора. Однако, уже сейчас Sharp вполне логично повышает частоту обновления, когда пользователь взаимодействует с экраном и понижает её, когда смартфон особенно не трогают.

А между тем получается, что при таком подходе экран ещё более точно отзывается на прикосновения владельца.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.