Инженеры сервисного центра быстро выполнят ремонт iPhone 5

Смартфон iPhone 5 может еще долго радовать своего владельца, если поберечь батарею, а в случае поломки заменить ее в сервисном центре.

Особенности ремонта аккумулятора в iPhone 5

 

Компания Apple регулярно представляет новые модели телефонов iPhone. Когда через пару-тройку лет спадает эйфория и шумиха вокруг гаджета, то в сервисную службу начинают приходить первые клиенты, которые жалуются, что батареи хватает всего лишь на день и просят «оживить» их любимый девайс. О необходимости замены аккумулятора обычно свидетельствует и то, что телефон внезапно отключается во время разговора, в то время как на экране показывается полный заряд. Это не беда, сегодня открылось множество сервисных центров, где работают профессиональные инженеры и выполняют ремонт iPhone 5. Они не только подскажут, что делать с батареей, но и проверят остальные компоненты устройства.

 

В основе работы современного мощного смартфона лежит ионно-литиевый аккумулятор большой емкости. Только так можно обеспечить зарядом красочный экран с высоким разрешением и прожорливый на энергию процессор с хорошей производительностью. Несмотря на простой внешний вид — батарея напоминает большую пластинку жевательной резинки, — это запчасть работает хитрым образом. К примеру, зарядка происходит в две стадии. Сначала аккумулятор набирает 80% емкости за небольшой период времени. Дальше запускается компенсационный режим, в ходе которого идет медленное заполнение 20%. Две стадии зарядки примерно равны по времени.

 

Телефон марки iPhone известен своей закрытой операционной системой, не подпускающей посторонних разработчиков к программному коду, но и техническая начинка серьезно защищена от вторжения самоназванных мастеров. Помните, что при любой поломке надо обращаться в специализированный сервисный центр. Инженер аккуратно разберет заднюю крышку, раскрутив четыре шурупа с секретным механизмом запора, заменит батарею, а затем поставит запчасти на свои места. Замена выглядит довольно просто, но при неграмотном подходе может привести ко многим поломкам. Специалист обязан проверить целостность батареи перед установкой. Если упаковка разгерметизировалась, то химические элементы начнут окисляться под воздействием кислорода. Доверяйте ремонт своего гаджета только профессионалам. Продлить жизнь аккумулятора помогут несколько полезных советов: не перегревайте корпус телефона, снизьте яркость экрана, выключите неиспользуемые приложения, не пользуйтесь услугами операторов с плохой связью в вашем регионе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.