Сканер отпечатков под экраном можем не увидеть раньше Galaxy Note 9

Некоторые аналитики считают, что сканер отпечатков пальцев, размещённый под экраном смартфонов появится у Samsung только с выходом модели Galaxy Note 9.

Подэкранный сканер отпечатков пальцев может появиться только у Samsung Galaxy Note 9

Если вы следите за новостями мира смартфонов, то, наверное, заметили, что нам регулярно обещают, правда, в слухах, сканер отпечатков пальцев под экраном устройств от мировых и известных брендов. Но никак. То про Samsung речь идёт, то Apple вроде бы что-то готовила, но нет, отбой. Выпустили смартфон с FaceID, вместо того самого биометрического запрятанного, который все ждали.

 

В августе появлялся слух, что сканер отпечатков пальцев, скрытый под экраном смартфонам может появиться у Samsung с приходом Galaxy S9. Но сейчас это опровергают, ссылаясь на то, что технологии Qualcomm, которые будут использованы для этого, ещё не доведены до ума. В итоге некоторые аналитики из KGI Securities, которые имеют доступ к представителям поставщиков, предполагают, что такая технология массово появится только с приходом Galaxy Note 9 на рынок.

Долго ли придётся ждать этого устройства или не очень? Конечно, дольше, чем Galaxy S9, но всё равно, если информация оправдается, то можно сказать, что дни жизни привычного нам классического сканера отпечатков уже сочтены.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.