Xiaomi официально показала смартфон Black Shark

Xiaomi официально представила свой первый игровой смартфон Black Shark. Устройство с мощнейшим железом и максимальной производительностью, конкурирующее с аппаратом Razer Phone.

Игровой Xiaomi Black Shark готов покорять официально

Сегодня Xiaomi официально начала конкурировать с Razer на рынке смартфонов. Вообще-то Black Shark — это отдельная компания, которая получает хорошие инвестиции от Xiaomi, а потому работают теперь обе совместно. Из игровых смартфонов нам сегодня известен razer, а также говорят, что скоро Nubia покажет что-то для любителей виртуальных развлечений. Вероятно, последний будет даже с вентиляторным охлаждением.

Вернёмся же к Xiaomi Black Shark, который внешне получился типично игровым. Агрессивный дизайн с подсветками и неоновыми тонами.

Экран большой — 6 дюймов, получил разрешение 2160×1080 пикселей. Плотность пикселей составляет 403 ppi. Кстати здесь побеждает Razer со своими 515 ppi.

Но Xiaomi берёт своё, давая пользователю чипсет Qualcomm Snapdragon 845 вместо 835 у Razer. Частота максимальной работы составляет 2,8 GHz.

Что касается памяти, то будут модификации с 6 и 8 гигабайтами оперативной, а также 64 и 128 гигабайтами встроенной.

Игровой Xiaomi Black Shark готов покорять официально

Black Shark предлагает корпус из алюминия.

У смартфона основная камера из двух спаренных сенсоров на 12+20 мегапикселей. Здесь же двухтональная вспышка. Компания применяет некоторые алгоритмы, которые сама именует «Dark Light Enhancement Technology», чтобы обеспечить максимальное качество при недостаточном освещении.

 

Фронтальная камера на 20 мегапикселей.

Игровой Xiaomi Black Shark готов покорять официально

Немало внимания уделили системе охлаждения. Игрушки задействуют ресурсы и железо смартфона по максимуму, в такие моменты аппарат нагревается максимально, потому здесь используется жидкостная система охлаждения. Она должна обеспечить не только качественную работу при нагрузках, но и приемлемую для игрока температуру корпуса.

Xiaomi оснастила смартфон аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Беспроводной зарядки здесь нет.

Зато имеются стереодинамики.

Игровой Xiaomi Black Shark готов покорять официально

Системой стал Android 8.1 Oreo, но с некоторыми кастомизациями. В том числе компания предлагает активация режима повышенной производительности при нажатии на аппаратную кнопку.

Имеется также сканер отпечатков пальцев, который разместили спереди, совместив с кнопкой «домой».

Пока что компания планирует продавать устройство на рынке Китая, но если спрос окажется достаточным, то может появиться экспорт на внешние рынки. Цена за прсотейшую конфигурацию составляет 477 долларов и 557 долларов за максимальную.

При желании игроки смогут приобрести также геймпад, разработанный для смартфона, за который придётся отдать 29 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.