Не будет крутого сканера отпечатка пальцев на Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 появится на рынке всё же без нового сканера отпечатка пальцев, оставят старую модель на задней крышке устройства.

Samsung снова не успела: новый сканер отпечатков пальцев для Galaxy Note 8 не готов

Вы не поверите, но вопреки всем слухам, источники докладывают, что у фаблета, который многие ждут, не будет одной важной штуки. Нет, не экрана, конечно же, но догадка близка. Речь идёт о Samsung Galaxy Note 8, которого обещают лишить сканера отпечатка пальцев. Того самого, который уже нового поколения, оставив только стандартный на задней стенке устройства.

Кстати, интересно, как высоко его расположит Samsung, учитывая размеры устройства.

 

Сколько уже мусолили эту тему, преполагая вполне логично, что такой продвинутый дактилоскопический сканер появится именно у Galaxy Note 8, но нет. Уверяли, что технология уже готова, мол, только для Galaxy S8 успели её до ума довести, но нет.

Корейский сайт Naver, ссылаясь на официальных представителей Samsung, разубедил нас в этом. Якобы люди из компании сказали, что приложили много сил к тому, чтобы разработать такой сканер и придумать, как интегрировать его в смартфон, но решили, что для них эта модель буквально стратегически важна, а технология ещё не обкатана, может оказаться сырой, а потом компания не может рисковать безопасностью данных своих пользователей.

Naver добавляет, что Samsung продолжает совершенствовать технологию, а потому он появится в будущих устройствах компании. Вероятнее всего уже лишь в Galaxy S9.

Но зато ресурс подсказывает, что у Galaxy Note 8 будет экран на 6,3 дюйма, изогнутый, а также двойная камера и аккумулятор на 3200 mAh.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.