Обзор недорого китайского смартфон Nubia Z11 mini

Актуален ли китайский смартфон Nubia Z11 mini в 2017 году? Как его дешево купить, и что получит пользователь за свои деньги.

Обзор Nubia Z11 mini. Актуален ли телефон в 2017 году?

Всем привет. Появился радостный повод написать очередной пост. Ведь я получил свой новенький Nubia Z11 mini и хочу поделится мыслями об этой покупке. Дело в том, что я до сих пор не признаю смартфоны с большой диагональю экрана. Одной рукой пользоваться не удобно, в кармане занимает много места. Поэтому при выборе замены своему старичку Xperia Z1 Compact смотрел на аппараты с небольшим экраном. Сейчас в 2017 году небольшой – это 5 дюймов. А самый ходовой размер у флагманов 5.5. Так же фактор цены немаловажен ;) После просмотра множества обзоров было решено – покупать Nubia Z11 mini на AliExpress.

Главные достоинства телефона:

1) Экран. Самый важный «орган» смартфона. Самая сильная сторона этого смартфона.

• Экран имеет диагональ 5 дюймов с FULL HD разрешением. Для такого размера это оптимальное разрешение. Больше – нет смысла, все равно пикселей не увидите.

• IPS матрица. Отсутствует «воздушная прослойка» между экраном и тачем. Поэтому изображение выглядит еще круче

• Модное закругленное 2.5D стекло с хорошим олеофобным покрытием

• Отличная яркость. При этом минимальный уровень яркости очень мал (полезно тем, кто читает в темноте)

• Нет богомерзкий черных рамок вокруг дисплея :)

2) Дизайн. Немаловажный факт, как выглядит смартфон. Никто не хочет пользовать уродцем. Тут у Nubia все в порядке. Смартфон выглядит великолепно! Мне, кстати, внешний вид чем-то напоминает Sony. А благодаря фирменным «фишкам» (красной кнопке-индикаторе и красному ободку камеры) этот девайс невозможно спутать с другим. Так же хочу отметить хорошие материалы корпуса – металлическая рамка приятно холодит руку :)

Обзор Nubia Z11 mini. Актуален ли телефон в 2017 году?

3) Железо. Девайс позиционируется как среднячок. Поэтому железо тут не топовое, но очень достойное.

• Snapdragon 617

• 32 ГБ памяти для хранения

• 3 ГБ оперативки

• 2 симкарты или 1 сим + 1 microsd до 200 ГБ

 

• Акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, гироскоп, компас

• Есть, a/b/g/n/ac, dual-band Wi-Fi

• 16 МП, f/2.0, фазовый автофокус, LED-вспышка, 1080p Камера

• Навигация GPS, A-GPS, Глонасс

• Сканер отпечатка

• Батарейка Li-Ion 2800 мАч

• Современный разъем USB TYPE C

4) Камера. Линейка телефонов Nubia всегда отличалась «упором» на камеру. Снимает она хорошо. Плюс присутствуют разные «плюшки» от производителя - TimeLapse и SlowMo, есть режим профессиональной съемки и различные пресеты.

Из минусов могу отметить только одну вещь – в этом смартфоне сэкономили на NFC. Этого модуля просто нет :) Для меня это не критично. Хотя на старте сервиса Android Pay важность NFC возросла.

Обзор Nubia Z11 mini. Актуален ли телефон в 2017 году?

Немного о бренде Nubia. Для тех кто не знает – этой китайский производитель (дочерняя компания ZTE). Нацелена Nubia на элитный сегмент, создание смартфонов класса High End. Лично я воспринимаю этого производителя на одном уровне со всеми известными Meizu и Xiaomi. При этом существует некая эксклюзивность Нубии. Потому что Мейзу и Сяоми сейчас у каждого второго ;)

Все мы знаем, что у любого смартфона есть свой жизненный цикл. На момент старта он продается по максимальной цене, затем цена ползет вниз и девайс вообще уходит из продажи, потому что его занимает новая модель.

Несмотря на то, что смартфон вышел в 2016 году, Нубия уже успела выпусти двух наследников. Это Nubia Z11 Mini S и Nubia Z17 Mini. Кстати, у них вырос экран до 5.2 дюймов, есть ажиотаж на модели черного цвета [их продают дороже на 2000 рублей, чем другие цвета]. Поэтому сейчас самое выгодное время брать именно Nubia Z11 Mini. Я купил свой за 10500 рублей на AliExpress плюс не забываем про возможность сэкономить на кешбеке (с промокодом epnbest2017 скидка 8%).

Обзор Nubia Z11 mini. Актуален ли телефон в 2017 году?

Итог

Этот смартфон – один из немногих оставшихся представителей компактных аппаратов, которые более-менее удобно держать в руке, за приятную цену с отличным внешним видом!

Видеообзор Nubia Z11 mini на YouTube.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.