Samsung представляет компактный стильный смартфон GALAXY S5 mini

Samsung Electronics представляет GALAXY S5 mini – компактную версию последнего флагманского смартфона компании Samsung. Как и GALAXY S5, мини-новинка обладает высокой производительностью, инновационными функциями, такими, как S Health и сканер отпеча...

Samsung Electronics представляет GALAXY S5 mini – компактную версию последнего флагманского смартфона компании Samsung. Как и GALAXY S5, мини-новинка обладает высокой производительностью, инновационными функциями, такими, как S Health и сканер отпечатков пальцев, а также выделяется привлекательным и практичным дизайном.

Samsung Galaxy S5 Mini

«Мы всегда стремились развивать мобильные устройства в соответствии с вкусами и предпочтениями пользователей», сказал Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. «GALAXY S5 mini, несмотря на компактные размеры, подарит своему обладателю те же ощущения от дизайна и функционала, что и «старший» GALAXY S5».

GALAXY S5 mini – дизайн и возможности флагмана Samsung

Смартфон GALAXY S5 mini, оснащенный 4,5-дюймовым экраном HD Super AMOLED, поражает насыщенными цветами, а его компактный размер предоставит пользователю дополнительный комфорт, позволяя легко управлять смартфоном одной рукой. Как и GALAXY S5, мини-новинка оснащается задней крышкой из имитирующего перфорированную кожу пластика, придающей смартфону современный вид и обеспечивающей комфортные тактильные ощущения. GALAXY S5 mini прекрасно сбалансирован и очень близок по функционалу к флагману GALAXY S5: пыле- и влагозащита уровня IP67, сверхэкономный режим работы, датчик измерения пульса, сканер отпечатков пальцев и синхронизация с различными мобильными устройствами Samsung последнего поколения – все это доступно и в мини-версии.

Высокая производительность в компактном устройстве

 

Смартфон GALAXY S5 mini, оснащенный четырехъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и оперативной памятью объемом 1,5 ГБ, позволит комфортно работать в многозадачном режиме, быстро загружать страницы в Интернете, быстро запускать программы и приложения. 8-мегапиксельная камера обеспечит четкие фотографии и видеозаписи, а поддержка сетей LTE 4 поколения позволит пользователям GALAXY S5 mini в два счета загружать видео и игры.

Смартфон GALAXY S5 mini будет доступен в России в начале июля по рекомендованной розничной цене 19 990 руб., а затем его продажи стартуют и на глобальном рынке. Новинка поступит на рынок в четырех цветах: черный, белый, голубой и золотой.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSantiago26:
Ну как всегда, это не уменьшенный SGS5, а облегчённый. Как минимум камера 8 Мп — уже мимо.
Аватар автораMurz:
А что там по поводу беспроводной зарядки Qi? Для влагозащищеного самая тема!
Аватар автораМихаил:
сделали fly этот samsung. уже деньги считали от прибыли, а жилу золотую потеряли. Fly теперь оттуда не уберешь, вот зачем столько бюджеток в течение года вводили.
Аватар автораMurz:
Отвечаю сам себе: уточнил у техподдержки самсунга, у GALAXY S5 mini все же есть поддержка Qi беспроводной зарядки - на задней панели 2 контакта рядом с левым верхним углом батареи как раз для Qi Charger Receiver так что жду пока в китае склепают qi-приемники подходящего размера для этой модели и покупаю!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.