Samsung показала не разбиваемый экран смартфона. Но из пластика

Samsung предлагает рынку новый тип экранов, которые не разбиваются при падении. Но они выполнены из пластика, что тоже имеет свои недочёты. Пока что он лишь проходит испытания.

Samsung предлагает вернуться к пластиковым экранан. Зато биться не будут

Samsung на уходящей неделе решила показать миру новый тип OLED-экрана, который не разбивается. Был проведён ряд краштестов, которые смарфон с таким экраном выдержал. Однако, вряд ли разработку можно считать чем-то новым, ведь новый экран по сути сделан из пластика, потому не подвержен типичным для стекла повреждениям, не раскалывается. Но имеет другие минусы, от которых пока что никуда не деться.

 

Новая экранная панель сделана из многослойного пластика. В ходе испытаний, смартфон с таким экраном 26 раз уронили с высоты в 1,2 метра, а затем решили проверить на соответствие армейским стандартам, уронив с высоты 1,8 метра. Экран выдержал.

Но если речь идёт о пластике, тот тут сразу стоит понимать, что отпечатки пальца и брызги воды с него будут стираться гораздо сложнее, чем со стекла. Кроме того, закалённое стекло, например, Gorilla Glass 6 сложно поцарапать, а пластик этой беде подвержен. Разве что компания предложит вариант с самозаживляющим покрытием.

Насколько удобна такая новинка дисплеестроения, покажет время. Возможно, она не будет использована массово.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.