Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 6

Corning представила уже 6 поколение своих защитных стёкол для смартфонов и прочей техники — Gorilla Glass. В будущем аппаратов с использованием стёкол этой компании должно стать только больше.

Смартфон разобьётся только после 16 падения — Gorilla Glass 6 обещает!

Недавно мы публиковали исследование о том, какие смартфоны каких вендоров чаще всего вызывают проблемы у пользователей либо подвержены поломкам и браку. Но теперь ситуация несколько изменится, потому что Corning, выпускающая защитные стёкла для устройств, объявляет о выходе Gorilla Glass 6. Теперь, если вы приобретаете смартфон Samsung, LG, OnePlus, Xiaomi или иных больших брендов, скорее всего вы получите там Gorilla Glass. Вскоре уже 6 поколения.

Мы говорим «скорее всего» потому, что Gorilla Glass точно ставят на флагманы, а на бюджетные модели иногда производители ставят более дешёвые аналоги, что, впрочем, не значит, что они хуже.

 

Gorilla Glass 6 обещает нам новый уровень защиты. В два раза больший, чем Gorilla Glass 5. Парни уверенно заявляют, что отныне смартфон сможет выдержать до 15 падений с высоты более метра на жёсткую поверхность, прежде чем стекло треснет. Это значительно больше, чем у нормального, не самого неуклюжего пользователя, смартфон падает за год.

Появления этого стекла стоит ждать на устройствах в будущем году. Пока что Corning продолжает его тестировать и думать над тем, как сделать свой продукт ещё более прочным и совершенным.

При этом смартфонов со стеклом от Corning, вероятно, станет больше, так как увеличивается количество аппаратов с поддержкой беспроводных зарядных устройств, которые подразумевают, что задник смартфона будет выполнен в большинстве случаев из стекла.

Сейчас же Corning добавляет, что её стёкла можно встретить более чем на 6 миллиардах устройств от 45 крупных брендов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?