BQ выпускает смартфон Fast (5515L) официально

BQ Fast — очередной крайне бюджетный смартфон со своими нюансами. При цене менее 6000 рублей компания предлагает аппарат, который может заинтересовать российского потребителя.

Смартфон BQ Fast за 5490 рублей с двойной камерой

Компания BQ выпускает на рынок очередное устройство, которое привлекает внимание. И вам вновь придётся выбирать уже из обилия предложений в бюджетном сегменте. BQ Fast привлекает внимание ценником — 5490 рублей. Кроме того, приятным внешним видом и двойной основной камерой у устройства дешевле 6000 рублей.

В целом же можно сказать, что спецификации BQ Fast неплохи, но стоит изучить их подробнее, потому что здесь есть свои нюансы.

IPS-экран с диагональю 5,5 дюймов вполне соответствует тренду на приличные размеры. Но несколько расстраивает разрешение 480×960 пикселей.

Чипсет от китайской MediaTek — MTK6739. 4 ядра процессора трудятся для вас на частоте 1,5 GHz. Управляются они системой Android 8.1.

Оперативной памяти за такие деньги прилично — 2 гигабайта. Встроенной окажется 16 гигабайт. Расширить объём можно с помощью карточек MicroSD до 64 гигабайт.

Смартфон BQ Fast за 5490 рублей с двойной камерой

 

Стоит отметить, что несмотря на низкий ценник, смартфон умеет работать с сетями 4G. Здесь же заметим взаимодействие с 2 сим-картами одновременно.

Основная камера состоит из 2 объективов: 8+0,3 мегапикселя, автофокус. Фронтальная на 2 мегапикселя.

Имеется также сканер отпечатков пальцев.

Аккумулятор на 2500 мАч.

В продажу смартфон поступил в чёрном, тёмно-синем и сером цветах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.