Samsung может упразднить линейку «Note», объединив её с «S»

Samsung планирует упразднить линейку смартфонов Galaxy Note, объединив её с Galaxy S. Кроме того, моет появиться семейство сгибаемых смартфонов от компании.

Samsung может избавиться от линейки смартфонов Note

Западные СМИ активно обсуждают новость о том, что Samsung может несколько упростить свой модельный ряд смартфонов. В компании пришли к выводу, что линейка Note не особенно нужна сегодня. Нет, не потому что не востребована, а потому что модели «S Plus» в общем-то догнали её по размерам. В остальном же они очень похожи. Главным отличием остаётся только наличие/отсутствие стилуса.

 

Такой ход снизит нагрузку на саму Samsung, которой приходится выпускать два флагмана в год, а также заниматься какой-никакой поддержкой этих устройств, а также маркетинговым продвижением.

Некоторые поговаривают, что теперь компания сможет просто заменить Note на новую флагманскую линейку, которая будет всё же отличаться. Здесь сразу вспоминают сгибаемый смартфон Samsung, о котором уже давно ходят слухи.

Окончательное решение об объединении двух линеек должно быть принято после релиза Galaxy Note 9, так что мы пока продолжаем наблюдать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.