Huawei Mate 20 Lite может комплектоваться ультразвуковым сканером отпечатков пальцев

Huawei Mate 20 Lite может выйти на рынок с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев вместо привычного сенсора сзади или спереди. Но информация пока что на уровне слухов и официального подтверждения не получила.

У Huawei Mate 20 Lite может оказаться подэкраный сканер отпечатков пальцев, но это не точно

Huawei уже не в первый раз переполошила мобильный рынок, в этом году предложив миру смартфон с основной камерой состоящей из 3 сенсоров сразу. Это внедрение мы увидели на смартфоне P20. Однако, известно, что серия P не самая топовая у компании, скоро будет ещё обновление и в семейству Mate. И вот здесь начинаются интересные слухи, якобы смартфон Mate 20 Lite может получить не обычный сканер отпечатков пальцев, а подэкранный. Да и правда, пора бы уж.

Об этом сообщают парни с TheAndroidSoul, ссылаясь на утечку от Роланда Квандта. Уже сейчас известно, что смартфоны Mate 20 и Mate 20 Lite получили кодовые имена «Sydney M» и «Sydney I».

 

У модели Lite не обнаружен вырез для сканера отпечатков пальцев на задней крышке. Отсюда появилось соображение, что компания может начать с этой модели внедрение ультразвуковых сканеров, как это сделала Vivo в Nex, или Xiaomi в модели Mi 8 EE.

У Huawei Mate 20 Lite может оказаться подэкраный сканер отпечатков пальцев, но это не точно

При этом сразу же следует оговорка, что ранее Huawei имела опыт расположения сканеров отпечатков спереди, потому вероятно, инженеры могли просто перенести сканер на фронтальную панель. Однако, с трендом уменьшения рамок, в том числе и «подбородков» смартфонов, есть шанс, что мы увидим всё же новые технологии, а не редизайн.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.