Vivo официально представила смартфон Nex c действительно безрамочным экраном

Vivo Nex с впечатляющими фишками, безрамочным экраном и топовыми харктеристиками представлен официально, но пока лишь для Китая. Стоит устройство 780 долларов за максимальную комплектацию.

Vivo Nex дал жару! Крупные Android-компании напряглись?

Готовить к появлению этой модели Vivo начала нас ещё на MWC. Vivo Apex помните? А теперь, на фоне всех этих бурлений на тему «чёлок» и обманутых надежд от Lenovo, компания показывает свой смартфон, который сияет ещё ярче. Спасибо конкурентам, которые сами почву подготовили и удобрили. Полноэкранный смартфон, с самими узкими рамками на сегодня, а ещё без всяких вырезов. Официально получил название Vivo Nex.

Vivo Nex дал жару! Крупные Android-компании напряглись?

Но сразу оговорочка — пока что аппарат запланирован лишь для Китая.

Уже сейчас он идёт с чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, получил 8 гигабайт оперативной памяти и 256 встроенной для хранения данных.

Аккумулятор вызовет зависть у большинства — 4000 мАч.

Vivo Nex дал жару! Крупные Android-компании напряглись?

Есть и вторая модификация, которая уже работает на базе Snapdragon 710, а оперативной памяти получила 6 гигабайт, встроенной лишь 128 (но разве этого мало?).

Обе комплектации идут с двойной основной камерой на 12+5 мегапикселей.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Её спрятали в корпусе. Как и дразнили, как ожидалось, она выдвижная. Не маячит перед глазами постоянно, а появляется лишь тогда, когда вы реально собрались делать фото. Зато и место на жкране не отъедает. Именно благодаря этим изощрениям удалось отдать аж 91,2% площади передней панели именно под дисплей. Диагональ, кстати, 6,59 дюймов. Разрешение составило 1080×1920 пикселей, OLED.

Сканер отпечатков пальцев здесь под экраном, но занимает не 1/3, а лишь небольшую область в самом низу. Чуть ниже небольшой подбородок.

Vivo Nex дал жару! Крупные Android-компании напряглись?

Экран же и работает, как динамик, когда вы принимаете входящий вызов.

Что же касается ОС, то здесь это Android Oreo и фирменная оболочка FunTouch OS 4.0.

Nex в Китае получит ценник в 780 долларов за максимальную версию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?