Особенности отдыха и жилья в Славском

Славское – популярный горнолыжный курорт в Карпатах. Это поселок городского типа, утопающий в зелени и горных вершинах.

Особенности отдыха и жилья в Славском

Славское – популярный горнолыжный курорт в Карпатах. Это поселок городского типа, утопающий в зелени и горных вершинах. Отдых здесь приятен в любое время года. Выбрать и забронировать отель в Славском можно здесь: https://www.bookit.com.ua/city/slavsko-hotels/ На этом сайте представлены фото и описания гостиниц, оценки и отзывы опытных путешественников.

Горы и трассы для катания

Планируя отдых в Славском, нужно заблаговременно ознакомиться с местными вершинами и трассами. Наиболее популярна среди поклонников активного времяпрепровождения гора Погар. Она находится в самом центре поселка. Тут есть трассы для продвинутых лыжников и экстремалов. Их обслуживают два подъемника и мультилифт. Отличительная черта объекта – развитая инфраструктура с парковкой, пунктами проката снаряжения, снежными пушками.

Новичкам стоит обратить внимание на гору Политехник, находящуюся на въезде в Славское. Она также имеет хорошую инфраструктуру. Начинающим лыжникам здесь доступно обучение у опытных инструкторов. Большая ширина трасс снижает риск травм.

 

Визитной карточкой курорта признана гора Тростян. На ней есть и крутые трассы для профи, и плавные для новичков и детей. Количество подъемников достигает десяти штук.

В непосредственной близости со Славским есть еще несколько хороших мест для катания – Захар Беркут, Варшавка и прочие.

Другие варианты отдыха в Славском

Курорт окружен многочисленными природными достопримечательностями – озерами, пещерами, водопадами и заповедниками. На его территории есть исторические памятники с многовековой историей. Познакомиться с ними можно самостоятельно или отправившись в экскурсию.

Для активного времяпрепровождения можно выбрать:

  • пешие, велосипедные и конные прогулки;
  • рыбалку и купание в реках и озерах;
  • сбор ягод и грибов;
  • катание на снегоходах и прочее.

Не ограничены туристы в выборе гостиницы Славское располагает несколькими десятками вариантов размещения. Среди них есть скромные отели и варианты с четырьмя звездами, где предлагается сервис все включено. Питаться можно как в гостиницах, так и местных многочисленных кафе с украинской, европейской кухней. Идеально подходит отдых для семей с детьми. Но с осторожностью к нему нужно относиться гипертоникам, сердечникам. На высоте более 500 метров над уровнем моря преобладает целебный горный воздух, обладающий оздоровительным эффектом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...