GBoard учится менять тему оформления под цвет приложений

GBoard, похоже, скоро научится одной из основных возможностей конкурирующей клавиатуры Chrooma — окрашивать себя под цвет активного приложения.

Клавиатура GBoard будет менять цвета в зависимости от активного приложения

Парни с XDA сообщают, что скоро GBoard Обучится некоторым новым трюкам, которые точно окажутся по вкусу самой разной аудитории. GBoard должна научиться менять свой цвет под стиль приложения, в котором она работает. Если помните, то раньше в Play Store популярностью пользовалась клавиатура Chrooma, которая привлекла к себе внимание именно этой возможностью.

Однако, недавно стало известно, что подобное скоро должно появиться в стандартной Google-клавиатуре GBoard. Это стало понятно после изучения свежего apk-файла программы. Спасибо разработчику с ником Quinny899.

 

Предполагается, что GBoard будет ориентироваться по цвету статус-бара, окрашиваясь в аналогичный.

Однако, пока что это не работает, если в качестве фона самой GBoard указано какое-либо изображение. Изменение цвета возможно только лишь для однотонной заливки.

Кроме того, пока есть некоторые ограничения по девайсам. К примеру, на Pixel новые возможности GBoard работают на ура, а на OnePlus 6 ими воспользоваться не получилось.

Мы же продолжаем ждать релиза GBoard с официальным добавлением этой фишки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.