Gboard для Android: Google тестирует круглые и овальные клавиши
Google внедряет новые круглые и овальные клавиши в Gboard для Android, что может изменить привычный интерфейс клавиатуры для пользователей.
Google продолжает вносить изменения в дизайн Gboard для Android. На этот раз компания тестирует новый вид клавиш: вместо привычных прямоугольных границ, буквы теперь отображаются в кругах и овалах. Пробел и другие клавиши также стали овальными. Эти изменения пока доступны лишь некоторым участникам бета-тестирования версии 15.1.
Новый дизайн призван по замыслу разрабочтиков сделать клавиатуру более современной и округлой.
Но выяснилось, что это не всегда спорно внешне, но и порой неудобно в процессе использования. Если включена функция «Долгое нажатие для символов», пространство вокруг клавиш может показаться слишком маленьким. Символы, которые раньше располагались в правом верхнем углу, теперь находятся прямо над буквой. Это может потребовать времени для адаптации у пользователей.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Помимо прочего, Google недавно упростила тему динамических цветов, сократив количество оттенков до двух. Также изменилась кнопка ярлыков в строке предложений. Все эти нововведения делают Gboard более минималистичной, хотя и несколько отличной от привычного вида клавиш на ноутбуках и настольных компьютерах.
Напомним, что границы клавиш можно отключить в настройках Gboard, выбрав соответствующую тему. Пока неясно, будет ли новый дизайн доступен всем пользователям, но Google, вероятно, внимательно следит за отзывами бета-тестеров.
Источник: 9to5google.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.
Пока нет комментариев. Будьте первым!