Google учит клавиатуру Android переводить текст в эмодзи
Относиться к смайликам в тексте можно по-разному. Некоторые от этого ловят удовольствие, другие же предпочитают видеть буквы и слова, а не обилие картинок, не комикс же в самом-то деле.
Тем не менее, новая возможность, которую заметили в фирменной Google-клавиатуре Gboard так или иначе будет подстрекать любителей эмодзи использовать их в переписке чаще. Возможно, слишком часто.
Gboard и без того подсказывает смайлики во время печати, но сейчас сможет делать это ещё интенсивнее и настойчивее. Некоторые пользователи заметили в ней появление новой кнопки с изображением волшебной палочки. Нажатие на неё приводит к появлению в тексте эмодзи, которые по мнению клавиатуры подходят в данный момент. Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!
Если точнее, то работает двумя различными способами. Одиночное нажатие вставит эмодзи в конце набранного текста. Двойное нажатие вставить эмодзи после каждого набранного слова. Если хотите разбавить переписку смайлами, но не знаете, какой лучше подходит, то таким образом можно получить подсказку.
В данный момент это работает у некоторых пользователей, использовавших английский язык. На счёт русского пока неизвестно. При этом возможность доступна пока не для всех даже англоговорящих юзеров. Вероятно, в Google или пока ещё тестируют эту «фишку» или же раздают обновление постепенно.
Источник: Androidpolice.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.
Пока нет комментариев. Будьте первым!