Samsung запускает QLED телевизоры с 8K разрешением

Samsung выпускает обновлённую линейку телевизоров с большой диагональю и 8K разрешением. Изображение действительно впечатляет. Кроме того, полностью отсутствует эффект выгорания. Выглядит очень интересно.

Samsung начинает продвигать и продавать телевизоры с 8K разрешением

Компания Samsung — один из технологических лидеров. Так или очень похоже обычно любят начинать пресс-релизы. Но сегодня можно употребить именно такую формулировку. После демонстрации новейших QLED телевизоров 2019 года. В России, начиная с 8 апреля появятся для покупки более 20 новых моделей телевизоров от корейской компании. Среди них образцы достижений в сфере высокой чёткости картинки и изображения.

8K разрешение будет представлено на диагоналях от 65 до 82 дюймов. Цена будет в диапазоне от 399990 до 1299990 рублей. Прилично конечно, но и впечатления оставляют самые невероятные. Модели Q90R, Q80R, Q70R и Q60R.

Чуть позже стоит ждать даже более впечатляющую модель с 98 дюймами экрана.

Samsung в новых устройствах продвигает процессор Quantum, который используя искусственный интеллект, улучшает качество картинки в разных случаях, кроме того занимается обработкой звука для достижения максимального качества. Эти момент сложно описать словами, их непременно нужно видеть. Потому, если тема изображения вам интересна, стоит заглянуть в шоурум компании и попросить консультантов показать вам новинки.

 

У свежих моделей помимо высокого разрешения есть ещё несколько важных деталей: максимальные углы обзора, изображение не будет меняться, под каким бы ракурсом вы не путались его рассматривать, максимально возможный чёрный цвет, отсутствие эффекта выгорания.

Геймеры тоже оценят новые устройства, так как для них проработан специальный режим, снижающий задержку вывода до минимально возможной на сегодня, а также дающий возможность телевизору адаптироваться под динамическую частоту обновления кадров.

Samsung начинает продвигать и продавать телевизоры с 8K разрешением

Кроме того, эти телевизоры очень интересно выглядят в режиме Ambient. Если запустить какой-то из предустановленных Ambient-сценариев или же настроить свой собственный, можно решить, что на стене у вас висит какой-то арт-объект или же произведение искусства, а не современный технологичный гаджет. Это, опять же, стоит видеть своими глазами.

Пока что же на телевизоры Samsung можно оформить предзаказ на официальном сайте компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.