Logitech представила комплект Rally для обеспечения видеоконференций

Logitech Rally — комплект оборудования для обеспечения проведения максимально качественных видеоконференций. Стоимость оборудования окажется ниже, чем у конкурентов, а обслуживание проще.

Logitech представила комплект Rally для обеспечения видеоконференций

Компания Logitech выводит на новый уровень видеоконференции. Это стало возможным благодаря стараниям инженеров, программистов и дизайнеров компании, разработавших ряд девайсов и технологий, которые получили единое название Rally.

Новая система позволяет транслировать изображение в разрешениях от UHD до SD при частоте 30 кадров в секунду (1080p и 720p при частоте в 60 кадров). При этом общая технология, получившая название RightSense сможет корректировать проблемы освещения, например, когда солнечный свет попадает в кадр и на лица спикеров (RightLight), либо когда света не хватает, а технология RightSound сможет контролировать, чтобы всех было слышно, отсекая лишние фоновые шумы. По поводу звука Logitech сообщает о своём опыте создания сценических решений для музыкантов.

Logitech представила комплект Rally для обеспечения видеоконференций

Кроме того, отметим ещё одну технологию RightSence, которая может зумировать участников беседы и поворачивать камеру так, чтобы все оставались видимыми. Все эти технологии базируются на алгоритмах машинного обучения.

 

Все входящие в состав Rally устройства работают по технологии Plug-and-play, а провода промаркированы, чтобы их нельзя было перепутать. Кроме того штекеры разной формы, потому воткнуть в чужой разъём не получится. Это сделано для того, чтобы даже маленькие компании, у которых бюджет на позволяет держать штат ИТ-специалистов, которые будут обслуживать оборудование для видеоконференций, смогли самостоятельно без дополнительных вложений справиться с проведением звонков. Сюда же добавляют бесплатную техподдержку и обновления ПО.

Logitech представила комплект Rally для обеспечения видеоконференций

Управляется система с предельно простого дистанционного пульта.

Стоит отметить также совместимость с Microsoft Skype for Business, Microsoft Teams, Google Hangouts, Zoom, BlueJeans и многими другими.

Стоимость Rally окажется заметно ниже, чем у конкурентов на аналогичные решения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.