С чем можно и с чем не стоит носить мужскую джинсовую куртку

Джинсовый материал сохраняет свою актуальность уже не первый десяток лет, используясь в самых разных предметах одежды. Главное уметь их правильно носить, тогда всегда будет к месту.

С чем можно и с чем не стоит носить мужскую джинсовую куртку

На дворе 2021 год, и знаете что? Вполне допустимо носить джинсовую куртку. Серьезно, хотя джинсовые куртки входили в моду и выходили из нее бесчисленное количество раз, мы живем в то время, когда джинсовые куртки снова в тренде.

Но джинсовую куртку нельзя носить с чем угодно. Будьте осторожны с предметами одежды, с которыми сочетаете джинсовую куртку. Есть несколько важных правил, которые вы обязательно должны соблюдать. Нижеперечисленные подсказки помогут вам хорошо выглядеть в джинсовой куртке.

Да: убедитесь, что она вам подходит

Это лучший вариант практически для любого типа одежды, и джинсовые куртки не исключение. Джинсовая куртка должна плотно прилегать, но не обтягивать. Джинсовая ткань — довольно жесткий материал, и если джинсовая куртка слишком плотно прилегает, вы не сможете двигаться, и это будет заметно всем. С другой стороны, если вы слишком расслабитесь, то будете выглядеть неряшливо.

Нет: не надевайте джинсовые брюки того же цвета

Давно прошли те времена, когда светло-голубую джинсовую куртку носили с джинсами в тон. Брюки и куртка должны быть контрастными. Если вы покупаете голубую джинсовую куртку, сочетайте ее с черными или синими джинсами. Если вы выберете более темную куртку, то лучше сочетайте ее с более светлыми джинсами.

Да: сочетайте с брюками чинос

Если вас пугает идея использовать двойной деним (мы понимаем, это смелый выбор), то присмотритесь к брюкам чинос – они идеально сочетаются с джинсовой курткой. Это поможет создать больший контраст, потому что брюки будут иметь другую текстуру. Не стоит сочетать темно-синие брюки чинос с темно-синей джинсовой курткой.

Нет: не носите с рубашками с пуговицами или воротником

 

Это не жесткое правило, и если вы хотите проявить творческий подход, вы можете это сделать. Однако, как правило, контраст между формальным и повседневным, в данном случае, между джинсовой курткой и рубашкой на пуговицах с воротником слишком велик. Рубашка будет выглядеть неуместно. Если вы собираетесь сочетать джинсовую куртку с рубашкой на пуговицах, убедитесь, что это повседневная рубашка, а не рубашка, которую следует носить с галстуком.

Да: носите с повседневными рубашками

Самый безопасный вариант это носить с джинсовой курткой повседневные рубашки, поскольку они хорошо сочетаются друг с другом. Отличные варианты — однотонные футболки (белая футболка отлично смотрится с джинсовой курткой), футболки на пуговицах или фланелевые рубашки. Фланель — главное исключение из правила без воротника, так как она очень повседневная и хорошо сочетается с джинсовой тканью.

Нет: не стоит покупать потертую куртку

Потертая джинсовая ткань выглядит неряшливо. Для этого было время и место, но это время не 2020 год. Купите джинсовую куртку без дыр и следов отбеливателя, и вы будете выглядеть намного лучше.

Да: дуэт с худи

Когда на улице слишком холодно для джинсовой куртки, худи — один из лучших предметов одежды, сочетающихся с джинсовой курткой. Нет ничего более повседневного, чем простая толстовка с капюшоном (худи), и эти две вещи прекрасно сочетаются друг с другом, особенно если вы контрастируете худи с цветом джинсовой ткани. С точки зрения стиля, сочетание худи и джинсовой куртки больше подходит для уличной моды. Но пусть это вас не пугает, потому что выглядит это достойно.

Нет: не экспериментируйте с цветами

Придя в магазин за джинсовой курткой, выберите синюю. У вас возникнет соблазн проявить творческий подход и выбрать другой цвет, но не зря синий считается классическим цветом. Вы можете выбрать разные оттенки синего, но если вы хотите, чтобы ваша джинсовая куртка отлично смотрелась, придерживайтесь синего.

Да: сочетайте с повседневной обувью

Джинсовая куртка — это повседневная верхняя одежда. Обувь, сочетаемая с ней должна быть повседневной, как рубашки и брюки. Не нужно слишком тщательно это обдумывать: если это не классическая обувь, она, вероятно, будет хорошо смотреться с джинсовой курткой.

Источник: Modernratio.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Женские джинсовые куртки каталог товаров по низким ценам и с бесплатной доставкой.
Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.