Microsoft, похоже, планирует округлить приложения в Windows 10

О грядущем интерфейсе, точнее изменениях в Windows 10, говорилось уже много раз. Сейчас у нас очередное подтверждение, что Microsoft хочет внедрить круглые углы для окон в системе. Причём коснётся не только системных интерфейсов.

Microsoft, похоже, планирует округлить приложения в Windows 10

Изменение может оказаться более глобальным. И это радует, что Microsoft продолжает экспериментировать с вариантами. Но если ранее мы могли видеть новое внедрение на диалоговых окнах и подобных им элементах управления системой, то теперь не исключено, что стиль могут применить на окна приложений. Пока только не ясно, ограничатся ли лишь фирменными, или же оформление будет глобальным. Второй вариант видится более логичным.

Выводы об этом делают на основании того, что в сеть просочился скриншот приложения Terminal в уже новом обличье. Он может стать одним из первых преобразившихся приложений.

Microsoft, похоже, планирует округлить приложения в Windows 10

 

Скриншот «поймали» в Twitter в сообщении из одного из сотрудников Microsoft. Твит затем было удалён. Но намёк на новый внешний вид Sun Valley считывается чётко.

Тем не менее, пока информация не подтверждена официально, не стоит делать к ним слишком строгую привязку. Не всё, что тестируется на этапе разработки, попадает в финальный релиз.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.