Windows 11 можно установить на ПК не подходящий по требованиям с помощью Rufus 3.18
Недавно появился ещё один способ по тому, как обойти завышенные требования Microsoft Windows 11 к железу, на которое планируете ставить систему. Пожалуй, это самый удобный метод на сегодняшний день.
Не придётся вносить никакие правки в реестр, выкачивать обновления и создавать из них образ или делать что-то ещё сложнее автоматического форматирования загрузочной флешки.
Сталкивались ли ранее с приложением Rufus, с помощью которого можно создать загрузочную флешку, наверное, с любой современной операционной системой на борту?
Мы об этом рассказывали уже неоднократно, например, здесь.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Как видите, пользоваться утилитой очень просто.
А теперь она научилась обходить ограничения Microsoft, которые ранее могли стать препятствием при установке Windows 11 на устаревшие ПК.
Для этого потребуется Rufus версии не ниже 3.18 beta.
Просто теперь в выпадающем списке «Image Options» выбираем «Extended Windows 11 Installation (no TPM / no Secure Boot)».
Далее ждём завершения процесса создания флешки и устанавливаем ОС на лаптоп или ПК. Мы только что проверили — инсталляция на старый ASUS UX31A прошла успешно.
Скачать Rufus 3.18 Beta можно с Github.
Напомним, что у нас был любопытный материал о 5 необычных ОС для ПК, если вдруг вам надоели привычные Windows 10/11 и Mac OS, а также рассказ, как установить Chrome OS Flex на устаревший ПК.
Источник: Neowin.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Apple: Think different! Samsung: Same shit!
Уже наговорили:
Увы, сегодня 12.06.2022 Rufus не может скачать Windows 11. Если попытаться скачать образ с сайта Microsoft через браузер, то тоже будет оказано. И первый и второй способ выведут не совсем понятную ошибку. Однако, VPN решает проблему. Могли бы просто и понятно написать, что для России загрузки запрещены сейчас.
zeleboba, для тех кто в танке, обращу внимание что статья писалась в третьем месяце года а не в шестом! Да и тема загрузок для России в ней не обсуждалась.