Windows 11 можно установить на ПК не подходящий по требованиям с помощью Rufus 3.18

Недавно появился ещё один способ по тому, как обойти завышенные требования Microsoft Windows 11 к железу, на которое планируете ставить систему. Пожалуй, это самый удобный метод на сегодняшний день.

Rufus 3.18 научилась обходить требования Windows 11 к ПК

Не придётся вносить никакие правки в реестр, выкачивать обновления и создавать из них образ или делать что-то ещё сложнее автоматического форматирования загрузочной флешки.

Сталкивались ли ранее с приложением Rufus, с помощью которого можно создать загрузочную флешку, наверное, с любой современной операционной системой на борту?

Мы об этом рассказывали уже неоднократно, например, здесь.

Как видите, пользоваться утилитой очень просто.

А теперь она научилась обходить ограничения Microsoft, которые ранее могли стать препятствием при установке Windows 11 на устаревшие ПК.

 

Для этого потребуется Rufus версии не ниже 3.18 beta.

Rufus 3.18 научилась обходить требования Windows 11 к ПК

Просто теперь в выпадающем списке «Image Options» выбираем «Extended Windows 11 Installation (no TPM / no Secure Boot)».

Далее ждём завершения процесса создания флешки и устанавливаем ОС на лаптоп или ПК. Мы только что проверили — инсталляция на старый ASUS UX31A прошла успешно.

Скачать Rufus 3.18 Beta можно с Github.

Напомним, что у нас был любопытный материал о 5 необычных ОС для ПК, если вдруг вам надоели привычные Windows 10/11 и Mac OS, а также рассказ, как установить Chrome OS Flex на устаревший ПК.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Увы, сегодня 12.06.2022 Rufus не может скачать Windows 11. Если попытаться скачать образ с сайта Microsoft через браузер, то тоже будет оказано. И первый и второй способ выведут не совсем понятную ошибку. Однако, VPN решает проблему. Могли бы просто и понятно написать, что для России загрузки запрещены сейчас.
Аватар автораRoms:
zeleboba, для тех кто в танке, обращу внимание что статья писалась в третьем месяце года а не в шестом! Да и тема загрузок для России в ней не обсуждалась.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.