Где скачать официальную Windows 10 бесплатно?

Рассказываем небольшой лайхак, как скачать официально оригинальный образ Windows 10 самого свежего билда с сайта Microsoft для последующей установки с загрузочной флешки или иным способом.

Где скачать официальную Windows 10 бесплатно?

Даже несмотря на то, что Windows 10 работает стабильно и быстро, бывают случаи, когда требуется её полная переустановка. Или же просто установка на чистый свежесобранный ПК. Откуда взять дистрибутив Windows 10, если это не ноутбук с предустановленной системой или ПК/моноблок из магазина?

Удивительно ли, что Windows 10 можно скачать с официального сайта Microsoft? Скачивать софт с официального сайта разработчика —самое верное решение, которое гарантирует подлинность продукта и отсутствие сторонних вмешательств, которые могут оказаться, как вредоносными, так и просто не слишком квалифицированными, приводящими к нестабильной или замедленной работе системы.

Windows 10 всегда можно было скачать с сайта американской компании, но методы загрузки время от времени меняют, но один пока что остаётся стабильным. Для этого нам потребуется приложение Rufus, которое служит для создания загрузочных флешек и дисков.

Мы уже описывали процесс установки Windows 10 с флешки, а также варианты создания загрузочной флешки. Рассказывали о нюансах установки Windows 10 на SSD NVMe.

Кстати, ещё больше полезных советов и мануалов, а также новостей можно увидеть в нашем Telegram-канале.

Для загрузки образа системы снова используем Rufus. Процесс максимально простой.

 

В разделе «Boot Select» выбираем в выпадающем списке вариант «Download».

Где скачать официальную Windows 10 бесплатно?

Затем программа предложит нам выбрать редакцию Windows 10, тип архитектуры нашего ПК, предпочитаемый билд из нескольких последних, а также язык.

Где скачать официальную Windows 10 бесплатно?

После завершения процесса по пути сохранения получим на выходе файл с образом для установки. Например, сегодня «Win10_1909_EnglishInternational_x64.iso».

Напомним, что Windows 10 сегодня может работать бесплатно, никакая особенная регистрация продукта не требуется, но при этом часть возможностей системы будет ограничена (для большинства домашних пользователей доступного функционала будет достаточно), а в правом нижнем углу будет выводиться полупрозрачная информация, что вы используете бесплатную редакцию.

Источник: Idsay.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕВГЕНИЙ БОГДАНОВ:
10КА ДЕРЬМО
Аватар автораМихаил:
Чтобы скачать демку и Руфуса не надо.
Аватар автораЕвгений Омский:
Плохому танцору.......
Аватар автораAlexi Ray:
Автор! Во-первых, "открывать Америку" не нужно , я о том, где скачивать Windows 10, во-вторых, при скачивании не активированной Windows 10 служба сайта Microsoft и так создаст флешку с Boot сектором. Вопрос в другом, покупать ключ для активации нужно только на Windows Store
Аватар автораAlexi Ray:
Михаил, это не демоверсия, это НЕ АКТИВИРОВАННАЯ КОПИЯ WINDOWS 10

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.