Roboto - последователи великого Mario пришли на Android

Точно знаю, что большая часть наших читателей при слове "Mario" вспоминает именно старую приставочную игрушку, про приключения отважного водопроводчика, который спасал принцессу, бегая по сказочным мирам. Именно поэтому, уверен, что разработчики и...

Точно знаю, что большая часть наших читателей при слове "Mario" вспоминает именно старую приставочную игрушку, про приключения отважного водопроводчика, который спасал принцессу, бегая по сказочным мирам.

Roboto

Именно поэтому, уверен, что разработчики игрушки Roboto не промахнулись, выбрав именно такой жанр для своей забавы. Roboto - Мариоподобное развлечение, но на современную тематику роботов.

Правда, Roboto, в отличие от Mario, куда более продвинутая и разнообразная игрушка. Тут не только бегание и прыгание по уровню, собирание монеток и уничтожение врагов, но и стрельба, сражение с боссами, перевороты уровней и измененная гравитация, возможность прокачки и апгрейда нашего персонажа. Причем сделано это все грамотно: так что не нужно вникать несколько дней в тонкости управления и развития. Несмотря на нововведения Roboto все равно простая мариоподобная аркада.

Roboto

 

Графика в игре на высоте. Казалось бы, что она рисованная, но в тоже время и трехмерная. Смотрится немного необычно, но очень красиво. Цвета сочные, яркие, особенно придутся по вкусу детям. Хотя и меня такое обилие красок тоже порадовало. Все уровни и процесс прохождения сопровождаются прекрасно подобранными саундтреками.

Управление простое. Бегаем влево-вправо, стреляем, прыгаем, причем долгота удерживания виртуальной кнопки влияет на скорость, с которой вы перемещаетесь, а также на высоту прыжков.

Roboto

Первые локации, которы придется проходить какие-то техногенные, а вот дальше становятся все разнообразнее и разнообразнее. Интересно реализован и механизм выбора уровня. После прохождения очередной локации вы попадаете на промежуточную, в которой есть двери во все пройденные и будущие уровни. Пройденные можно посетить заново. А чтобы открыть новые, понятное дело, нужно пройти текущие.

Скачать Roboto можно из Маркета за 82,4 рубля. Правда, будьте осторожны. Весит игрушка более 40 мегабайт.

Установить Roboto через веб-маркет.

Скачать Roboto из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAbraX:
долгота удерживания кнопки? O_o Вы совсем не русские?
Аватар автораGhostman:
Что-то я не заметил что-то общего с Марио вообще, ну единственное - это монетки ввиде шестеренок вылетают... Обычный платформер, вполне играбельный и интересный.
Аватар автораdima_sk8er:
Отличная игра! Но есть минус - неоптимизированна: на Nexus S, даже с разгоном, заметны подлагивания. И это порой напрягает, сильно.
Аватар автораPIRAT:
А у меня на htc sensation какието видео помехи.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.